Работник Сусуманского горнодобывающего предприятия от наехавшего на него автопогрузчика, скончался на месте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 66-летнему работнику ООО «Элита» (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По данным следствия, днем 30 июня 2016 года на полигоне по переработке золотоносного грунта ООО «Элита», расположенном в 85 км от города Сусумана Магаданской области, направлением Сусуман-Мальдяк, водитель автопогрузчика при движении задним ходом в непосредственной близости от припаркованного автомобиля «Камаз», не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на работника названного предприятия, находившегося между левой пассажирской дверью указанного автомобиля и кабиной. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения различной степени тяжести, от которых он скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление лица (лиц), виновного в преступлении, всех обстоятельств его совершения. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки