У молодежи Магаданской области появилась возможность стать участником проекта "Бросаем курить"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У молодежи Магаданской области появилась возможность стать участником проекта "Бросаем курить". Это бесплатный информационно-образовательный сервис для жителей Российской Федерации, адресованный молодежи старше 18 лет, желающей отказаться от курения самостоятельно или с помощью медицинского лечения. Сервис оказывает информационно-психологическую поддержку желающим отказаться от курения, с помощью бесплатных сообщений на мобильные телефоны, он-лайн лекций и вебинаров, социальных сетей, и т.п. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Мобильный сервис по отказу от курения (mCessation) – уникальная разработка российских специалистов в сфере общественного здравоохранения и оказания помощи населению по отказу от курения, основанный на комплексном использовании современных каналов коммуникации. Сервис оказывает информационно-психологическую поддержку желающим отказаться от курения, с помощью бесплатных сообщений на мобильные телефоны, анимированной инфографики специализированного сайта смартфоны, он-лайн лекций и вебинаров, соцсетей, и т.п. Актуальность предлагаемой программы обусловлена принятием и реализацией ФЗ No15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и возросшей потребности населения в услугах по отказу от курения. Сервис стал результатом сотрудничества ведущих специалистов МЗ РФ, экспертов медицинских учреждений, общественных организаций и корпоративного сектора, ведущих психологов и социологов, специалистов в области IT-технологий.

Программа носит исключительно социальный характер, не преследует никакой коммерческой выгоды, не рекламирует и не продвигает какие-либо продукты или услуги. Все услуги данного сервиса доступны и бесплатны для всех жителей на территории РФ.

Для регистрации в мобильном приложении, нужно отправить слово «НЕкурю» на номер 5253 или зарегистрироваться на сайте БросаемКурить.РФ», пояснила Руководитель проекта Елена Дмитриева. Далее, на ваше мобильное устройство будет поступать 2-3 смс-сообщения с информационно-психологической и мотивационной помощью в отказе от курения. По словам руководителя проекта, смс-сообщения были разработаны командой врачей, социологов, психологов и лингвистов. Новая услуга для всех жителей на территории России абсолютно бесплатна.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки