"Молодые кадры - надежда России" - в Магадане под таким названием стартовал Форум самоуправления учащихся профессиональных училищ и лицеев.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течении двух дней юноши и девушки обменяются опытом , а также оценят перспективы постигаемой профессии в будущем, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

По традиции открывают мероприятие визитные карточки ребят. Областной Форум самоуправления учащихся учреждений начального профобразования в Магадане проводят в четвертый раз.

В этом году мероприятие проходит в первом профессиональном лицее. В зале те, кто через год - два пополнит кадры магаданских предприятий и их наставники. Юноши и девушки представляют шесть образовательных учреждений областного центра и поселка Стекольный. "Я гражданин России", "Я за здоровый образ жизни", " я в своей профессии". Таковы девизы Форумов прошлых лет. Сейчас же ребята обсудят цели и задачи молодого поколения в экономике области.
Деловое общение и развитие организаторских навыков. В рамках Форума ребята познакомятся со специалистами Управлений занятости по делам молодежи представителями предприятий и организаций, на которых юношам и девушкам предстоит проходить практику, а также юристами, правоведами, бизнесменами.

Форум учащихся проведут в течении двух дней. Спектакль, посещение музея СВКНИИ и другое. Кроме традиционных познавательных мероприятий участников команд ждет обширная культурная программа.








Колымские колонки