Колымский облизбирком подписал соглашение с уполномоченным по правам человека в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымский облизбирком подписал соглашение с уполномоченным по правам человека в Магаданской области

Магаданская областная избирательная комиссия и омбудсмен по правам человека на Колыме объединились в защите избирательных прав граждан.
Можно сказать, в этом году Колыме повезло: в сентябре грядут выборы федерального уровня, а во многих регионах планируется еще и совмещение с областными и муниципальными. Как сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ", Магаданская область может сосредоточиться только на Госдумской кампании, и уже сейчас показывает высокую готовность к этому событию.

Во время заседания облизбиркома было подписано соглашение с уполномоченным по правам человека в регионе Александром Суровцевым.
«Элла Панфилова, заняв место главы Центризбиркома, привнесла в его работу многое из своего опыта, который она обрела в качестве уполномоченного по правам человека при президенте РФ, - пояснил посетивший Магаданскую область член ЦИК РФ Александр Кинев. - Иногда обмудсмена воспринимают как работника собеса, но это не самое главное в его работе. Основное – это защита основных конституционных прав и свобод граждан. А избирать и быть избранным – это один из основных столпов Конституции. Наши компетенции в этом вопросе пересекаются, и мы будем помогать друг другу, чтобы реализация избирательных прав граждан в каждом регионе соответствовали духу закона».

«Главное для нас – обеспечить такую прозрачность кампании, чтобы у избирателей было полное доверие к результатам выборов, - отметил глава Избирательной комиссии Магаданской области Владимир Епифанов. - 19 сентября мы узнаем первые итоги выборов депутатов Госдумы. И представителям всех политических партий должно быть не стыдно подать друг другу руки и поздравить победителей. В политике надо уметь проигрывать и работать дальше, чтобы в конце концов завоевать своего избирателя».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки