Три колымских законодателя стали зарегистрированными кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский облизбирком официально зарегистрировал 6 кандидатов от политических партий по одномандатному округу №116, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Удостоверения зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва в торжественной обстановке вручил член ЦИК России Александр Кинев трем действующим депутатам Магаданской областной Думы: Сергею Иваницкому (КПРФ), Игорю Новикову («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ») и Оксане Бондарь («Единая Россия»).

Сергей Иваницкий – родился в 1951 году в Магадане, окончил Омское летно-техническое училище гражданской авиации по специальности «Техническая эксплуатация радиооборудования самолетов», квалификация «Радиотехник» в 1972 году, работал в АТБ Магаданского объединенного авиаотряда и на Магаданском авиаремонтном заводе №73 ГА; С 1993 по 1995 годы работал в Фонде имущества Магадана в должности начальника отдела торгов; В 1996 году назначен на должность зампредседателя Фонда. С 2005 по 2008 годы работал в Комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии города Магадана в должности начальника отдела муниципальной собственности и торгов.

Член КПСС с 1980 года. С 1985 по 1993 годы – депутат Магаданского городского Совета народных депутатов двух созывов. С 2010 года - первый секретарь Магаданского областного Комитета КПРФ. Депутат Магаданской областной Думы V и VI созыва. Председатель комиссии Магаданской областной Думы по регламенту и депутатской этике, член комитетов по госстроительству и местному самоуправлению и по экономическому развитию, бюджету и налогам. Руководит фракцией КПРФ в колымском парламенте.

Оксана Бондарь родилась в 1974 году в с. Прасковеевка в Донецкой области Украинской ССР. Окончила Славянский государственный педагогический институт по специальности «учитель математики и физики» и в 2014 - СВГУ г. Магадана по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Работала учителем физики МОУ «СОШ № 23» пос. Уптар , была заместителем директора по воспитательной работе этой школы, возглавляла профсоюзную организацию. Является победителем областного конкурса «Педагог года-2008» и финалистом одноименного всероссийского конкурса «Учитель года-2008», а также победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации 2008 года. Удостоена Почетными грамотами Министерства образования и науки, Совета Федерации, Председателя Совфеда РФ, отмечена Благодарственным письмом Президента России.

Депутат Магаданской областной Думы V и VI созывов, с декабря 2012 года - секретарь регионального политсовета «Единой России». Является председателем Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. Руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия». Первый заместитель председателя колымского парламента на профессиональной постоянной основе. Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Игорь Новиков родился в 1972 года в пос. Первомайский Николаевской области Украинской ССР.

Окончил Хабаровский Дальневосточный институт международного бизнеса по специальности «менеджер организации» и Ленинградский государственный Университет им. А.С. Пушкина по специальности «юриспруденция».

Является депутатом Магаданской областной Думы IV, V и VI созывов, избран от избирательного объединения «Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Магаданской области». Руководил региональным отделением партии до 23 июля 2015 года.

Входит в состав комитетов по государственному строительству и местному самоуправлению, а также экономическому развитию, бюджету и налогам.

Награжден Памятным знаком Председателя Госдумы Российской Федерации «100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России».

Таким образом, на 5 августа по Магаданскому одномандатному избирательному округу зарегистрировано всего шесть кандидатов, представляющих политические партии и освобожденные от сбора подписей. Это ОксанаБондарь («Единая Россия»), Юрий Давыденко (КПРФ), Павел Жуков («ЯБЛОКО»), Сергей Иваницкий (КПРФ), Роман Исаев (ЛДПР) и Игорь Новиков («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»).

Единственный самовыдвиженец в регионе – Валентина Дорошевич в положенный срок представила документы в Магаданский облизбирком и подписные листы. Сейчас комиссия проверяет подписи. Напомним, первая выборка составляет 20 процентов, если брак превысит 10% подписей, то будет взято на исследование еще 15% подписей. По итогам проверки будет принято решение о ее регистрации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки