Более шести с половиной тонн рыбы уже изъято у колымских браконьеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства, с начала года госинспекторы Охотского территориального управления Росрыболовства провели 737 рейдов и выявили 479 административных правонарушений в сфере рыболовства.

- А в ходе государственного контроля, надзора за рыболовством и охраной лососевых видов рыб к началу августа составлено 149 протоколов об административном правонарушении, - сообщил врио руководителя Охотского теруправления Руслан Пеньков. Наши инспекторы 129 человек привлекли к административной ответственности, наложили штрафов на сумму 288,3 тыс. рублей, предъявили исков на взыскание ущербов на сумму 2 млн. 443,5 тыс. рублей.

В активе оперативников 6,535 т изъятой рыбы и около 4 кг лососевой икры, 108 единиц орудий лова и еще 11 транспортных средств. В следственные органы на возбуждение уголовных дел передано 8 материалов на 13 человек. Совместно с сотрудниками УМВД России по Магаданской области в ходе 94 рейдов выявлено 15 нарушений.

Результативности помогают 40 общественных инспекторов рыбоохраны, включенные в состав инспекторских групп, 30 казаков и представителей Народного фронта. Днем и ночью на рыбопромысловые участки выдвигаются 26 УАЗов, 4 КамАЗа, 19 лодок с подвесными моторами, а в труднодоступные районы - мощный вездеход и высокопроходимый «Урал».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки