Курсанты учебного пункта МЧС России прошли практический курс самоспасения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Курсанты учебного пункта МЧС России прошли практический курс самоспасения. Учебный пункт работает на базе ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Магаданской области». Навыки пожарно-спасательного дела здесь преподает Александр Дзюба, который более 20 лет служил в пожарной охране, выйдя на пенсию в звании подполковника внутренней службы. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

К приему самоспасения пожарный должен быть готов прибегнуть в случае отсутствия иных способов эвакуации. К примеру, если он находится на верхних этажах здания, а нижние этажи объяты пламенем. В этом случае, как пошутил Александр Дзюба, есть выбор: сгореть или прыгать вниз и разбиться. Но есть и третий вариант. На этот случай в инструментарии огнеборцев имеется специальный трос, его закрепляют за элементы конструкции, продевают через пояс, который надет на каждого пожарного, и устремляются вниз. Скорость спуска пожарный регулирует самостоятельно.

Курс подготовки специалистов пожарной охраны включает теоретическую и практическую часть. По завершению обучения, огнеборцы получают все необходимые знания и навыки, чтобы нести службу в рядах Федеральной противопожарной службы МЧС России.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки