Четыре года отсидит бывший зам начальника колымского УВД за левые премии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении бывшего заместителя УМВД России по Магаданской области Николая Богданова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника УМВД России по Магаданской области 41-летнего Николая Богданова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере), ч.3 ст.30 ч.3 ст.160 УК РФ (покушение на присвоение денежных средств в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2013 года Богданов путем злоупотребления доверием начальника и обмана подчиненных совершил хищение денежных средств, предназначенных на оплату труда работникам регионального управления органов внутренних дел. По его предложению денежные премии на общую сумму 2 160 000 рублей выплачены шести сотрудникам полиции по итогам работы в 2013 году. По требованию Богданова часть полученных денежных средств в сумме более 1,5 млн. рублей подчиненные передали ему якобы для использования на нужды полицейского управления, в том числе на материально-техническое обеспечение.

Кроме того, в ноябре-декабре 2014 года Богданов в период временного исполнения обязанностей начальника регионального полицейского управления предпринял попытку завладеть деньгами медико-санитарной части МВД России по Магаданской области.

Богданов издал приказ о выплате начальнику медико-санитарной части премии в размере 956 тыс. рублей за счет средств от экономии фонда оплаты труда за 2014 год. Условием подписания приказа о премировании являлась обязанность начальника МСЧ передать Богданову часть премии в размере свыше 580 тыс. рублей для использования в личных целях.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Магаданской области суд назначил Богданову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 155 тысяч рублей, с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции на государственной службе, с лишением специального звания полковника внутренней службы.

С Богданова в пользу УМВД России по Магаданской области взыскано в счет возмещения ущерба 1 567 700 рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, преступление выявлено оперативниками подразделения собственной безопасности УМВД и УФСБ России по Магаданской области. Сотрудник уволен из органов внутренних дел в 2015 году.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки