«Единая Россия» на Колыме ведет мониторинг тарифов на коммунальные услуги и предлагает разрешить переселять жителей ветхих домов в другие города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» на Колыме ведет мониторинг тарифов на коммунальные услуги и предлагает разрешить переселять жителей ветхих домов в другие города

Мониторинг роста тарифов на коммунальные услуги, который проводят совместно региональное отделение «Единой России», «Школа грамотного потребителя» и региональная общественная приемная Партии, стартовал по всей стране 26 июля. Задача «Единой России» - контроль ситуации в регионах в связи с прошедшим 1 июля текущего года повышением тарифов на услуги ЖКХ.

Всего за 2016 год по вопросам ЖКХ в приемную Партии по Магаданской области поступило 79 обращений, в местные общественные приемные - 91 обращение. Об этом MAGADAN.ER. RU в четверг, 4 августа сообщила руководитель «Школы грамотного потребителя», депутат городской фракции « Единая Россия» Ксения Суханкина

По данным руководителя ШГП, группа мониторинга тарифов ЖКХ, куда вошли общественность и депутаты всех уровней, провела анализ обращений граждан за 2016 год. Он показал, что по вопросам тарифов оплаты за коммунальные услуг в региональную приемную и приемные Партии на местах обратилось 46 колымчан.

Основные вопросы - изменение платы граждан и юридических лиц за коммунальные услуги в Магаданской области, проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, устранение в них течи кровли,заделка межпанельных швов, проведение текущего ремонта в подъездах , благоустройство дворовых территорий.

Накопленный опыт работы региональной приемной позволяет оперативно реагировать на ситуации и по каждому адресу направлять соответствующий запрос в органы государственного жилищного надзора с целью проведения проверки.

К примеру, по вопросу обращения жителей Магадана по начислению ОДН за электроэнергию государственная жилищная инспекция проводит проверку. Ремонт разрушенной гидроизоляции бывшего общежития по улице Набережная р. Магаданки взяла на себя депутат Суханкина. Под контролем еще одного депутата фракции «Единая России»- Антона Басанского - ремонт кровель и подъездов, утепление межпанельных швов, а также осмотр инженерных сетей и коммуникаций городского жилфонда к ГУК РЭУ-6.

Кроме того, с целью оперативного реагирования на проблемные ситуации ЖКХ, единороссами активно используется такая форма работы с гражданами, как тематические приемы

По итогам приема мы с депутатами, заинтересованными организациями предметно обсуждаем то взаимодействие, которое необходимо выстраивать с органами исполнительной власти, с нашими региональными властями для того, чтобы не происходили начисления платы выше нормативной», - пояснила Ксения Суханкина.

Руководитель «Школы грамотного потребителя» в регионе Суханкина также прокомментировала поправки в Жилищный кодекс, авторами которых выступили депутаты от фракции «Единая Россия» Мартин Шаккум, Павел Качкаев и Александр Сидякин.

Изменения предлагаются в статью 89 Жилищного кодекса РФ. «Предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта», - говорится в проекте закона, размещенного в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«Законопроект, внесенный «Единой Россией» в Госдуму РФ, позволит решить проблему обеспечения жилыми помещениями граждан, проживающих в малонаселенных местностях. В первую очередь, это снизит экономическую нецелесообразность строительства домов в пределах населенных пунктов, в которых расположены аварийные дома, в связи с тем, что в них отсутствует необходимая социальная, транспортная и другая инфраструктура, создание которой потребует значительных бюджетных затрат. И самое главное - мы оставляем за людьми право выбора, воспитываем в них чувство ответственности за свою собственность», - уверена депутат Суханкина.

Напомним, что сейчас при переселении из аварийного жилья граждан, проживающих в жилых помещениях по договорам социального найма, предоставляемое другое жилое помещение должно находиться в границах данного населенного пункта.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки