Мэр Магадана в составе комиссии посетил детский сад № 4


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре началась приемка дошкольных образовательных учреждений

Во время визита было проверено состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Детский сад «Умка» в 2012 году принял маленьких горожан после масштабного обновления. Долгое время здание использовалось не по назначению. По возвращении своих функций учреждение капитально отремонтировали. Провели благоустройство прилегающей территории, приобрели современную мебель и техническое оборудование. Для малышей сделали плавательный бассейн, организовали 5 прогулочных зон, оснащенных всем необходимым для качественного и увлекательного детского отдыха на свежем воздухе: горки, песочницы, качели. Также была установлена система видеонаблюдения: в круглосуточном режиме работают 10 камер по периметру здания. Всего на реконструкцию затрачено порядка 60 млн. рублей.

Кроме того, «Умка» – один из этапов реализации городской целевой программы по борьбе с туберкулезом. Дети, имеющие предрасположенность к этому заболеванию, здесь получают необходимые процедуры в самом раннем возрасте. В настоящее время сад посещают 102 ребенка, из них 15 получают профилактическое лечение.

Мэр города осмотрел территорию учреждения, оценил состояние классов для занятий, музыкального и спортивного залов, пищеблока. Посещение учреждения оставило самые приятные впечатления и, по словам градоначальника, после изучения документации, он должен быть принят без нареканий.
«Сегодня мы приступили к процедуре приемки детских садов. К сожалению, думаю, что некоторые из них будут приняты условно в связи с состоянием зданий. Требующие реконструкции в следующем году будут поставлены на капитальный ремонт. Это касается, в частности, детского сада № 39. Очень важно, чтобы условия для маленьких магаданцев в каждом детском саду были комфортные и отвечали современным требованиям», – отметил мэр Магадана Юрий Гришан.

Всего приемной комиссии предстоит посетить более 30 дошкольных образовательных учреждений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки