Приемка общеобразовательных учреждений на Колыме должна завершиться до 25 августа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На видеоселекторном совещании с заместителями глав городских округов области под председательством и.о. губернатора Магаданской области Татьяны Исаевой обсудили итоги проведения проверки оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также вопросы подготовки к новому учебному году, обеспечения доступности для инвалидов социальных объектов и услуг и основные демографические показатели. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Приемка общеобразовательных учреждений к 2016-2017 учебному году должна завершиться до 25 августа. Предполагаемая численность обучающихся на начало учебного года составит 16575 человек, из них 1668 первоклассников.

Бесплатными учебниками и учебными пособиями будут полностью обеспечены 100% учащихся общеобразовательных организаций области.
В период подготовки к началу нового учебного года образовательным организациям необходимо предусмотреть возможность доступа в здания лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг – одно из приоритетных направлений работы Правительства Магаданской области. В настоящее время в целом завершена паспортизация и формирование реестров объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности. Исключение - Среднеканский и Тенькинский городские округа.

В городских округах ведется разработка «дорожных карт» по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в социальных сферах деятельности.

Главам муниципальных образований дано поручение максимально обеспечить доступ к объектам социальной инфраструктуры для инвалидов.

Демографическая ситуация стала еще одной темой для рассмотрения на совещании. По данным министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, наибольший показатель рождаемости в Северо-Эвенском городском округе - 14,7%, в областном центре - 12,2% и Ольском городском округе – 11,5%.

За январь-июнь 2016 года коэффициент общей смертности в целом по области по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизился на 4,2% и составил 11,4 на тысячу населения (2015г. – 11,9), что на 48 человек меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Смертность на территории области ниже среднего показателя за 2015 год и остается ниже, чем в РФ на 13,6% (13,2) и ДФО на 10,2% (12.7).
Главам городских округов поручено разработать меры по борьбе с алкоголизацией населения и рассмотреть итоги работы первичного звена ЦРБ по выявлению медико-социальных групп.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки