Оксана Бондарь: Мне было очень важно побывать на этом празднике, пообщаться с людьми, узнать о их радостях и проблемах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый вице-спикер колымского парламента Оксана Бондарь побывала в минувшую субботу на Дне села в Талоне

Солнечным субботним днём 30 июля в селе царила атмосфера тепла, радушия, доброжелательности, отметила Оксана Бондарь.

Талон праздновал свои 82 года в преддверии ещё более крупного и круглого юбилея: 300-летия Олы, отмечаемого в сентябре одновременно с 90-летием Ольского района. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Вместе с главой территориальной администрации Александром Слепицей Оксана Бондарь побывала на лицензионном участке, расположенном на широком плёсе реки Тауй, поговорила с рыбаками, которые выразили ей недоумение: при покупке лицензии платят по 800 рублей за совершенно необорудованное место. Обошла все улицы, заглянула во многие дворы. Удивили не только красочные цветники и ухоженные огороды чуть ли не на каждом участке, с выдумкой оформленные частные подворья, но и незапертые двери теплиц с поспевающим урожаем овощей и даже арбузов. У нас тут никто ничего не возьмёт, пожимали плечами в ответ на удивление депутата талонцы.

Оксана Бондарь познакомилась и с хозяевами цветущего великолепия Валентиной Дубовой, Зоей Злуницыной, Ириной и Леонидом Богуш. Многие семьи с удовольствием участвуют в проводимых на селе конкурсах, но, как признались сами, разводят цветы больше для собственного удовольствия.

Поздравляя сельчан от имени депутатов с праздником, первый заместитель председателя регионального парламента отметила эту основательность в обустройстве жителей Талона, ухоженность дворов с красочными цветниками. Обратила особое внимание также на то, что в столь непростое время в селе нынче капитально отремонтированы шесть домов, установлена детская площадка. Пообещала способствовать дальнейшему обновлению и развитию поселения.

Оксана Бондарь затронула также актуальную для Заречья тему отсутствия здесь заправки. В предварительном разговоре с депутатом регионального Законодательного собрания глава Ольского округа Денис Морозов наметил ориентировочную дату – 15 августа, когда сюда в эспериментальном порядке станут доставлять бензин наливниками, как в Армань. Если такой вариант мобильной заправки будет иметь спрос и себя оправдает, схема сохранится, сообщила талонцам Оксана Бондарь.

Что касается поднятой темы отсутствия в Талоне уличного освещения, глава округа пообещал включить установку фонарей в формирующуюся программу благоустройства.

На торжестве первый вице-спикер областной Думы, лидер фракции «Единая Россия» Оксана Бондарь вручила благодарственные письма за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие местного самоуправления руководителю территориальной администрации Александру Слепице, подчеркнув, что он отмечает также свой второй праздник – День Военно-морского флота России. Аналогичным образом поощрена ведущий специалист терадминистрации Наталья Свечникова.

«Мне было очень важно побывать на этом празднике, пообщаться с людьми, узнать о их радостях и проблемах, зарядиться их оптимизмом, - поделилась Оксана Бондарь. – В этот день на улицах Талона было много молодёжи, ребятишек. Многие из них приехали сюда, в родные места на лето. А хочется, чтобы из этих красивых, щедрых и мягких по климату мест люди не уезжали, чтобы вновь заработало рыбоперерабатывающее предприятие, появились новые рабочие места, стало ещё уютнее на улицах села. Думаю, вместе с региональной и муниципальной исполнительной властью и самими талонцами мы будем сообща к этому стремиться», - подытожила первый заместитель председателя Магаданской областной Думы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки