Российский Союз Молодежи продолжает работу по выделению единовременной материальной помощи выпускникам 2009 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Получателями единовременной материальной помощи стали уже 30 выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования Магаданской области.

Данная помощь оказывается в рамках проекта "Оказание материальной помощи отдельным категориям молодежи в условиях финансового кризиса".

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 160-рп от 16 марта 2009 года.
Стать участниками проекта и получить материальную помощь могут выпускники 2009 г. очной формы обучения образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Магаданской области в возрасте до 30 лет, получивших образование на бюджетной основе, и относящихся к следующим категориям граждан:

- граждане с доходом в семье ниже величины прожиточного минимума на человека;
- инвалиды;
- представители коренных малочисленных народов Севера;
- сироты;
- выпускники, имеющие детей.
Размер материальной помощи составляет 3 000 (три тысячи) рублей. Всего в рамках проекта предусмотрено выделение средств 150 выпускникам.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 64-39-18, а также на сайте www.magadan.ruy.ru в разделе "Прими участие".



Новости по теме






Колымские колонки