Помимо Автотэка, обновленные дворы появятся на ул. Дзержинского, Советской и Транспортной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонтные работы активно идут во дворах областного центра

Мэр Магадана Юрий Гришан оценил внутриквартальное благоустройство дворов в мкр. Автотэк

С ходом капитального ремонта дворовых территорий домов № 4, 4/1, 4/2, 6 по ул. Берзина и № 9, 13, 15, 17, 20 по ул. Ш. Шимича мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился на выездном совещании. Вместе с главой города объект посетили руководитель департамента САТЭК Надежда Горностаева, ее заместитель Владислав Головин, зампредседателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь, директор компании «Магтэк» Левон Авакян.

Помимо Автотэка, обновленные дворы появятся  на ул. Дзержинского, Советской и Транспортной


В обследуемых дворах полным ходом идут ремонтные работы. Основные силы сосредоточены на подготовке к асфальтированию территории. Согласно проекту здесь в скором времени появятся новые парковочные карманы. Также жильцов указанных домов ждут обновленные пешеходные дорожки и расширенные проезды. Благодаря последним повысится эффективность работы во дворе зимой снегоуборочной техники. Во время осмотра участков мэр также обратил внимание на ветхость ограждений придомовых палисадников. В связи с этим дано указание департаменту САТЭК заменить их в срочном порядке. Вместе с тем, обращая внимания на обилие деревьев во дворах, градоначальник сделал акцент на том, чтобы при расширении проезжей части не были затронуты зеленые зоны дворов. Всеми благами проводимого комплексного благоустройства магаданцы смогут воспользоваться уже в начале сентября.

«Данный контракт мы начали реализовывать еще в прошлом году. Общая стоимость проводимых работ составляет около 26 млн. рублей. Генеральным подрядчиком по заказу выступила компания «Магтэк». Реализация этого проекта позволит исполнить многолетние наказы избирателей. Надеюсь, что в этом году мы успеем выполнить все поставленные задачи, и уже в начале сентября вместе с жителями будем праздновать такое значимое микрорайона для всего микрорайона событие», – сказал Юрий Гришан. Также он отметил, что на сегодняшний день действуют 4 таких контракта, а это значит, что на 4 комплексно благоустроенных двора в городе станет больше. Помимо Автотэка, обновленные дворы появятся на ул. Дзержинского, Советской и Транспортной.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки