Владимир Печеный проверил ход работ на строительных объектах Ягоднинского и Сусуманского районов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соблюдение сроков сдачи объектов и качества выполнения строительных работ были основными вопросами рабочей поездки губернатора в Сусуманский и Ягоднинский округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Сусумане глава региона провел совещание на строящемся спорткомплексе. Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в г. Сусуман возводится в рамках программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области на 2014-2016 годы». Стоимость строительства составляет более 160 млн. рублей. На стройке работают 67 человек, на объекте на 95% выполнены работы по монтажу каркаса здания и сэндвич-панелей, на 90% - установка окон и дверей. Ведется монтаж кровли и лестничных маршей, работы по подведению подземных коммуникаций.

«Работы ведутся достаточно активно, хотя есть некоторые проблемы, связанные с конструктивами. Мы урегулируем эти вопросы с проектной организацией и планируем этот объект до 10 сентября завершить. Это будет большой современный комплекс. Есть полная уверенность что он послужит нашему главному приоритету – укреплению здоровья колымчан и создаст наилучшие условия для занятий спортом», - отметил Владимир Печеный.

В Сусумане глава региона также оценил качество работ на водоограждающих дамбах на р. Берелёх. В августе эти работы должна принять специальная комиссия. С 2014 года в рамках государственной программы «Природные ресурсы и экология Магаданской области на 2014-2020 годы» проводится реконструкция двух водоограждающих дамб на реке Берелёх протяженностью 660 и 700 метров, а также реконструкция бетонной стенки на ручье Талон длиной 260 метров и строительство новых участков дамб на реках Сусуман и Берелёх протяженностью 772 и 2615 метров. Общее финансирование работ из бюджетов всех уровней составляет 163 миллиона рублей. Основные работы на объеках были сделаны прошедшей зимой. Гидротехнические сооружения успешно справились с весенним паводком, не допустив подтопления водозабора, здания районного суда, дачных построек.

«Защита Сусумана от паводков с помощь дамб - большой финансово емкий проект. Зимой были проблемы на строительстве отдельных участков. Мы потребовали от генподрядчика привлечения дополнительных сил и субподрядных организаций с большим количеством современной техники. Сегодня можно сказать что колоссальный объем работ выполнен своевременно и с надлежащим качеством», - отметил Владимир Печеный.

В Ягодном губернатор провел совещание по строительству детского сада на 175 мест и реконструкции 20-квартирного дома по программе сейсмоусиления жилых зданий. Глава региона потребовал, чтобы на строительство детского сада подрядчик привлек больше рабочих, чтобы уложиться в установленные сроки. Сейчас здесь ведутся работы внутри здания и обустройство детских игровых площадок во дворе.

«Мы должны сделать все, чтобы работы ускорились, поэтому надо добавить людей. Вместе с тем, на место доставлены все необходимые стройматериалы, все технологическое оборудование, мебель детские игровые площадки. Я думаю, что вполне реально в оставшееся время до конца августа в основном все работы завершить. И наши дети получат новое прекрасное современное здание. Мы потребовали от подрядчика откорректированный график выполнения работы и будем жестко отслеживать ход его выпонения», - подчеркнул глава региона.

Владимир Печеный также побывал в доме по ул. Школьной в Ягодном, где ведутся работы по программе сейсмоусиления. После реконструкции здания 20 квартир поступят в распоряжение муниципалитета для решения жилищных проблем жителей Ягодного. На ведение работ выделено 70 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

«Это первый объект, который выполняется в рамках программы сейсмоусиления. Думаю, если этот опыт будет удачным, то мы в следующем году проведем работы по сейсмоусилению и других зданий», -подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки