Целенаправленная совместная работа с налоговыми органами позволила разрушить отлаженный механизм деятельности фирм-однодневок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские приняли участие в заседании координационного совещания в региональном правительстве

Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Магаданской области и Антитеррористической комиссии региона провел губернатор Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В обсуждении вопросов принимали участие руководители УМВД России по Магаданской области.

В ходе своего выступления начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Дмитрий Карсаков подчеркнул, что целенаправленная совместная работа с налоговыми органами позволила разрушить отлаженный механизм деятельности фирм-однодневок, с помощью которых незаконно возмещался налог на добавленную стоимость.

В качестве примера Д.Ю. Карсаков привел уголовное дело в отношении руководителя золотодобывающих предприятий, который посредством мошеннических действий незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость на сумму более 5 миллионов рублей, используя фиктивные сделки с «фирмами-однодневками», а также мошенническим путем уклонился от уплаты налога за период 2008-2010 годов на сумму более 50 миллионов рублей.

В июле 2015 года уголовные дела рассмотрены в суде, обвиняемый приговорен по совокупности преступных деяний к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Помимо этого на заседании был обсужден ход выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму на территории Магаданской области на период 2016-2018 годы.

Участниками совещания было отмечено, что в целом общественно-политическая ситуации в регионе в сфере противодействия экстремизму в результате принимаемых мер остается стабильной и контролируемой.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки