17 домов для многодетных семей планируют построить в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан: Участки под индивидуальное жилищное строительство необходимо обеспечить инфраструктурой.

Накануне градоначальник осмотрел территорию, выделенную под возведение жилья многодетным семьям в мкр. Солнечный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Площадь участка составляет порядка 25 тысяч квадратных метров. Здесь планируют построить дома 17 многодетных семей. Как отмечает заместитель руководителя САТЭК Владислав Головин, наделы магаданцы уже получили в собственность, проведены необходимые кадастровые работы. Но основным вопросом, который волнует будущих новоселов, остается вопрос обеспеченности данной территории инфраструктурой, необходимой для строительства домов.

17 домов для многодетных семей планируют построить в Магадане


Одна из многодетных семей обратилась по этому поводу с письмом в мэрию. Глава города убедился в отсутствии нужных ресурсов для строительных работ на месте. Вместе с представителями профильных ведомств он осмотрел территорию участка. По итогам выездного совещания мэр города распорядился департаменту САТЭК уточнить схему размещения участков и спланировать размещение дороги и подъездных путей, совместно с энергетиками рассчитать стоимость проведения к месту линии электропередач.

«Уже более пяти лет мы работаем по указу Президента по обеспечению земельными участками многодетных семей. Такие участки у нас нарезаны и предоставлены по Дукчинскому шоссе. Там они имеют проезды и линии электропередач. К нам поступила жалоба от многодетной семьи, которая получила участок на улице Иультинской, что здесь ничего не сделано для начала стройки людям. Сегодня я дал поручение департаменту САТЭК организовать проезд и просчитать стоимость проведения сюда линии электропередач. Далее по мере необходимости будут решать другие вопросы. Это не дачный поселок, это индивидуальные жилые дома, где люди имеют право прописаться и жить. Участки под индивидуальное жилищное строительство необходимо обеспечить инфраструктурой», – сказал мэр Магадан Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки