Муниципалитет окажет помощь в благоустройстве территории инфекционного стационара ГБУЗ «Магаданской областной детской больницы»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планируется подписание соглашения между мэрией колымской столицы и министерством здравоохранения Магаданской области

В его рамках будут решаться некоторые вопросы по организации здравоохранения

В частности, муниципалитет будет оказывать помощь в благоустройстве территории инфекционного стационара ГБУЗ «Магаданской областной детской больницы». Здесь побывал глава Магадана Юрий Гришан. Несколько лет назад мэрия областного центра передала здание школы-интерната министерству здравоохранения Магаданской области.

Муниципалитет окажет помощь в благоустройстве территории инфекционного стационара ГБУЗ «Магаданской областной детской больницы»


«Честно говоря, я с трудом верил, что из этого помещения можно сделать такую комфортабельную больницу, - сказал мэр Магадана Юрий Гришан после осмотра стационара. - Я не стал бы сейчас обращать внимание на фасад, который в скором времени также приведут в порядок. Но уже сегодня Магадан имеет хорошие условия для лечения детей. В рамках соглашения с министерством здравоохранения Магаданской области мэрия будет участвовать в решении вопросов по созданию условий для организации здравоохранения. Мы поможем заасфальтировать здесь часть территории, планируем предоставить в пользование рядом стоящие гаражные помещения. Нам предстоит еще одно знаковое событие. Магаданская городская Дума приняла решение о присвоении детской больнице имени заслуженного врача Российской Федерации Любови Артемьевны Гордеевой. К этому событию мы намерены завершить работы по благоустройству».



Как сказал главный врач ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» Сергей Тимофеев, в рамках соглашения с муниципалитетом будут обустроены подъездные пути к инфекционному стационару, которые позволяли бы в круглогодичном режиме обеспечивать доступ машин «Скорой помощи» и частных автомобилей. «Мы также рассчитываем на всеобъемлющую помощь в поддержании в нормальном состоянии наших сетей, коммуникаций, нам без помощи муниципалитета не обойтись», - сказал он.

В перспективе в здании бывшей школы-интерната появится больнично-поликлиническое объединение. Планируется сконцентрировать в одном месте педиатрическую службу всего города и перевести сюда детские поликлиники № 1 и 3. Обе занимают первые этажи жилых домов и испытывают острый дефицит помещений. По мнению главного врача областной детской больницы, когда эта идея воплотится в жизнь, это улучшит и качество помощи, и доступность.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки