Ежемесячную социальную выплату будут получать колымские оленеводы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительством Магаданской области утвержден порядок предоставления социальных выплат для лиц, занятых в оленеводстве.

К ним относятся общины малочисленных народов, оленеводческие КФХ и муниципальные предприятия. Выплаты распространяются на оленеводов и сотрудников перевалочных баз, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Лицам, занятым в оленеводстве, предоставляется ежемесячная социальная выплата в размере 6 тысяч рублей. При рождении ребенка полагается единовременная социальная выплата в размере 5 тысяч рублей на приобретение средств гигиены для новорожденного, доложила министр труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Малютина. Оленеводам, проработавшим не меньше 5 лет, по достижении женщинами 50 лет и мужчинами – 55 лет, которым назначена государственная пенсия, полагается ежегодная выплата в размере 4 тысячи рублей.

Раз в 5 лет компенсируются расходы на получение дополнительных платных медицинских услуг для оформления разрешения на хранение и ношение оружия в размере 3 тысяч рублей. На каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет включительно, который не посещает детский сад и проживает с родителями или законными представителями, ведущими кочевой образ жизни, полагается ежемесячная социальная выплата в размере 6 тысяч рублей.

Эти меры направлены на сокращение безработицы среди лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, и привлечение представителей КМПС к занятию традиционными видами хозяйственной деятельности.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки