Общественно-политическая ситуации на Колыме в сфере противодействия экстремизму в результате принимаемых мер остается стабильной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Магаданской области и Антитеррористической комиссии региона провел губернатор Владимир Печеный.

На территории Магаданской области определено 18 объектов массового пребывания людей. На всех объектах проведены обследования, категорирование, согласованы и утверждены паспорта безопасности.

Завершены мероприятия по обследованию, категорированию и паспортизации на объектах подведомственных Магаданскому военкомату, Управления юстиции по Магаданской области и ЧАО, Управлении Роспотребнадзора, Управления спецсвязи, отделениях почтовой связи УФПС Магаданской области, УФСИН, УМВД, Магаданской таможни, Отдела фельдъегерской службы в г. Магадане, Магаданского областного суда, а также объектов, ранее подведомственных ФСКН и ФМС России.

В настоящее время основной задачей органов власти Магаданской области, органов местного самоуправления, завершивших паспортизацию подведомственных объектов в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии терроризму», правовых актов Правительства Российской Федерации, является проведение работ по приведению антитеррористической защищенности данных объектов в соответствие с установленными нормативными требованиями - оборудование средствами видеонаблюдения, контроля доступа, оповещения, управления эвакуацией.

Для этого необходимо произвести расчеты потребности финансовых средств для приобретения и установки соответствующих технических средств и оборудования, определить источники финансирования, включить, при необходимости, данные мероприятия в федеральные и региональные государственные, а также муниципальные программы.

Кроме того, участники заседания рассмотрели итоги работы по пресечению нарушений налогового законодательства, возмещения ущерба, причиненного правонарушениями и преступлениями в данной сфере.

В 1 полугодии 2016 года в ходе выездных и камеральных проверок, произведенных Управлением Федеральной налоговой службы России по Магаданской области дополнительно начислено 755 млн. рублей, в т. ч. выездными налоговыми проверками доначислено 722 млн рублей против 135 млн. рублей в 1 полугодии 2015 года (рост в 5 раз), что связано с проверкой крупнейшего налогоплательщика ООО «Омолонская золоторудная компания», которому доначислено 630 млн. руб.

Вместе с тем, в 2015 году из 73 выездных налоговых проверок, в ходе которых доначислено 245,8 млн. рублей, 35 проверок подпадают под признаки уголовных преступлений (26 проверок юридических, 9 проверок предпринимателей).

Также на заседании был обсужден ход выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Магаданской области на период 2016-2018 годы.

В целях реализации утвержденной Президентом России Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года в Магаданской области разработан и утвержден План соответствующих мероприятий на 2016-2018 годы. Исполнителем данного плана являются территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Магаданской области и органы местного самоуправления.

В целом общественно-политическая ситуации в регионе в сфере противодействия экстремизму в результате принимаемых мер остается стабильной и контролируемой, каких-либо правонарушений экстремистской направленности, вызвавших общественный резонанс не зарегистрировано.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки