Общая сумма доходов областного бюджета на текущий год увеличена больше чем на 300 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На эту же сумму выросли и расходы. Деньги будут выделены на решение проблем ЖКХ.

Соответствующие изменения в Закон «Об областном бюджете на 2016 год» приняла Магаданская областная Дума, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"



По информации регионального департамента земельных и имущественных отношений, план по доходам от продажи материальных и нематериальных активов, недвижимости и земельных участков и за счет уточнения плана приватизации увеличен почти на 300 млн. рублей. Общая сумма доходов регионального бюджета составляет с учетом этого 27 252 825 тысяч рублей.

Поэтому появилась и возможность увеличить расходы по программе региона «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области» на 2014-2020 годы», а именно расходы на предоставление субсидий организациям для возмещения неполученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения от котельных, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению, государственным и муниципальным учреждениям на сумму больше 300 млн рублей. Таким образом будут восстановлены временно уменьшенные в начале года субсидии.
Дефицит бюджета не изменяется.

«Мы ожидаем получения из федерального бюджета субсидий на сумму 300 млн рублей от реализации государственного имущества, которым владеет регион в настоящее время. На заседании Магаданской областной думы депутаты решили, что эти средства должны быть потрачены на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства и на субсидирование услуг по тепло-, водо- и электроснабжению. Кроме того, часть этих денег нужно будет направить на реализацию программы расселения из ветхого и аварийного жилья, - пояснил депутат регионального заскобрания Игорь Донцов. - Сейчас это самые больные вопросы. По округам эти средства еще не распределены. Это будет сделано на следующем заседании регионального парламента».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки