Более 50 учебных мест введут в магаданской школе № 2


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это стало возможным за счет оптимизации вспомогательных помещений образовательного учреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Ввод новых классов позволит обучаться в школе дополнительно еще полусотне учеников. Это снизит нагрузку классов, что особенно необходимо в связи с переходом учреждения на односменный график работы. Три новых кабинета появятся на месте бывших мастерских школы. Сейчас здесь ведется капитальный ремонт. Один из кабинетов готовят для спортивного 5 «Д» класса. Здесь будет классная комната для 25 юных пловцов и дзюдоистов.

«Сейчас мы выделили дополнительные средства, для того, чтобы в учреждении смогли ввести еще 50 ученических мест, – поясняет Юрий Гришан. – Это разгрузит школу и классы, и в связи с тем, что она находится в центре города, возможно, здесь смогут обучаться дети и из других школ. Весь центр учится во вторую смену, а это более 30 процентов учащихся. Такие ревизии в школах мы будем проводить и по другим образовательным учреждениям с тем, чтобы те помещения, которые не очень эффективно используются, были задействованы в учебном процессе».

Школа № 2, как и все образовательные учреждения города, активно готовится к новому учебному году. Рабочие ремонтируют систему инженерных коммуникаций, устанавливают новые радиаторы отопления, утепляют стены коридоров. Также меняют светильники на энергосберегающие, частично обновляют фасад здания.

Принимать школы к новому учебному году комиссия начнет уже с середины августа. Но, как показывает практика, к сожалению, зачастую запланированные работы выполняются с нарушением графика. «Мы в этом году заканчиваем некоторые объекты, которые не были сделаны в прошлом и даже в позапрошлом году по причине недобросовестных подрядчиков. Продолжаем работы 2014 года еще по линии средств, которые были выделены Правительством РФ для ликвидации последствий ЧС. Такой темп связан с очень серьезной проблемой в городе – нехваткой хороших подрядчиков. Сегодня у нас запущены муниципальные контракты в работу, времени уже осталось очень мало, так как уже с 15-16 августа мы начинаем приемку образовательных учреждений к началу нового учебного года», – прокомментировал ситуацию градоначальник. Подготовку образовательных учреждений Магадана глава областного центра держит на постоянном контроле, регулярно выезжая на объекты, где идет ремонт.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки