Объем произведенной сельскохозяйственной продукции в Магадане по сравнению с прошлым годом, вырос на 22%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана подвел полугодовые итоги работы сельскохозяйственных товаропроизводителей

Основную долю прироста дали крестьянские (фермерские) хозяйства.

«Отработали стабильно, – считает руководитель комитета Наталья Рыськова. – Объем произведенной продукции по сравнению с прошлым годом, вырос на 22%, что в денежном измерении составляет 68 миллионов рублей. Основную долю прироста дали крестьянские (фермерские) хозяйства – более 57 млн. рублей и сельскохозяйственные предприятия – почти 17 млн. рублей.

За I полугодие 2016 года увеличилось общее поголовье крупного рогатого скота на 10% или на 174 головы, в том числе поголовье коров увеличилось на 17 единиц. Выросло поголовье птицы на 11 450 курочек. Поголовье свиней увеличилось на 18% или на 295 голов.

Объем произведенной сельскохозяйственной продукции в Магадане по сравнению с прошлым годом,  вырос на 22%


За шесть месяцев производство молока по сравнению с прошлым годом увеличилось на 195 тонн, производство яиц увеличилось на 6% или на 733,3 тыс. штук.

На 22%, или на 47 тонн, больше произвели мяса. Основное увеличение произошло за счет ООО «Птицефабрика «Дукчинская» и КФХ. В личных хозяйствах наблюдается снижение по производству мяса: на 37%.

Производство овощей практически осталось на уровне аналогичного периода прошлого года – произведено 43,3 тонны овощей, из них сельхозпредприятиями города – 1,1 тонны, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами – 32 тонны, подсобными хозяйствами – 3,2 тонны, хозяйствами населения – 7 тонн.

Два сельхозпроизводителя поставляют продукцию бюджетным организациям города, это КФХ «Комарова» и ООО «Птицефабрика «Дукчинская». За I полугодие областным и муниципальным учреждениям поставлено молока натурального на общую сумму 34 млн. рублей и яйца куриного и охлажденного мяса бройлеров на сумму 9 млн. рублей.

«Сейчас проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись, муниципалитет оказывает помощь Магаданстату в проведении этого важного государственного мероприятия, – отметила Наталья Рыськова. – Благодаря переписи мы надеемся получить расширенные данные о процессах, которые проходят в сельском хозяйстве города».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки