За нарушение Правил благоустройства виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафных санкций до 75 тысяч рублей

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала июля на заседании административной комиссии муниципального образования «Город Магадан» вынесено 25 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По-прежнему не все жители областного центра бережно относятся к скудной растительности северного края. Не проявляя должного уважения к работникам специализированных служб по озеленению и уходу за насаждениями в городе, а также к жителям города, трепетно, с душой выращивающим в наших суровых условиях великолепные цветы и кустарники, некоторые владельцы автотранспорта считают возможным припарковать свой автомобиль в зеленой зоне молодых саженцев, на газоне. Заезжая при этом за специально установленные бордюрные камни и объезжая ограждения.

За нарушение Правил  благоустройства виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафных санкций до 75 тысяч рублей


Да что там цветы и кустарники? Автовладельцы беззастенчиво оставляют своих железных коней на детских игровых и спортивных площадках. А если детская площадка огорожена, то, заезжая за бордюрный камень, автомобилисты ставят машины впритык к ограждению, не особо комплексуя, что дети вынуждены вдыхать отравляющие пары их машин. Особенно часто такое происходит на ул. Гагарина во дворах домов у областной больницы, и на ул. Берзина, в районе магазина «Славянский». Также привлечены к административной ответственности автомобилисты, припарковавшие свои машины в запрещенных местах по ул. Набережная реки Магаданки 87, Парковая 10/10, Карла Маркса 54.

Как правило, такие водители не видят ничего зазорного в своем поведении и продолжают нарушать Правила благоустройства, отчего в отношении них принимаются жесткие меры реагирования в виде штрафных санкций до 5 тысяч рублей.

Не проще ли ставить автомобиль на стоянку, либо на общем собрании жильцов дома решить вопрос о создании своей парковки?

В отношении водителя, припарковавшего служебный автомобиль в неположенном месте, его руководство к моменту заседания административной комиссии уже приняло меры реагирования, наказав его в дисциплинарном порядке. Учитывая, что руководители организации проявили сознательность и ответственно подошли к происшедшему, членами административной комиссии принято решение ограничиться в отношении виновного водителя предупреждением.

Оштрафовано на 15 тысяч рублей общество с ограниченной ответственностью за наличие бытового мусора и строительных отходов на прилегающей к магазину на ул. Портовая территории. За аналогичные нарушения Правил благоустройства оштрафована на 5 тысяч рублей собственник салона красоты по пр. Карла Маркса. В обоих случаях инспекторы «Административно-технической инспекции г. Магадана» неоднократно уведомляли владельцев о необходимости привести в порядок территории вокруг своих объектов. Однако это не привело к желаемым результатам. Упорное нежелание соблюдать действующее законодательство привело к применению столь строгих мер в виде штрафных санкций.

Отсутствие договоров на вывоз бытовых отходов и захламленность прилегающих к домам территорий явились причиной применения штрафных санкций в отношении владельцев частных домостроений по ул. Транзитная, Сибирская, Литейная. Некоторые из них считают, что проживание в частных домах только в летнее время дает им право не убирать за собой мусор, складировать дрова и полуразобранные автомобили на прилегающей к их заборам территории, сжигать траву прямо во дворе своих домов или бросать её в ближайшие сточные канавы.

Правилами благоустройства такие действия категорически запрещены. Более того, владельцы частных домов обязаны содержать не только территорию, но и сам дом в аккуратном ухоженном виде с адресным указателем и освещением.

Кроме того, является незаконной уличная торговля в неустановленных для этих целей местах. За данный вид нарушения увеличены штрафные санкции до 5 тысяч рублей. Привлечен к административной ответственности продавец красной рыбы, расположившийся на табуретке у областной больницы на ул. Гагарина. Оштрафован на 5 тысяч рублей торговец горбушей, без соответствующего согласования разместивший свой товар у магазина «Юлия» по ул. Пролетарская.

В настоящее время собираются материалы в отношении лиц, по фактам незаконной уличной торговли у магазинов на ул. Берзина, Пролетарская, Гагарина, Набережная реки Магаданки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки