В Магадане житель Амурской области признан виновным в убийстве, угоне автомобиля и незаконном хранении огнестрельного оружия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя Амурской области Сергея Савинкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ(убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и патронов к нему).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что в ночь с 29 на 30 июля 2015 года, Савинков, имея при себе обрез огнестрельного оружия, для выяснения отношений со знакомым прибыл на автобазу, расположенную на Объездном шоссе города Магадана. Рассчитывая поговорить по пути, он попросил мужчину подвезти его домой, после чего на автомобиле, принадлежащем знакомому, они поехали в сторону микрорайона «Пионерный».

В машине между ними произошел словесный конфликт, связанный с хранением имущества, после чего злоумышленник достал обрез и потребовал от водителя ехать в направлении поселка Армань, а затем – в лесной массив по левую сторону от автодороги Магадан – Армань. В лесу он заставил мужчину выйти из автомобиля и дважды прицельно выстрелил ему в спину, отчего 58-летний потерпевший скончался на месте. Он, же после убийства, совершил угон принадлежащего потерпевшему автомобиля «Тойота Ленд Крузер», на котором на 101 км ФАД «Колыма» совершил дорожно-транспортное происшествие. Кроме того, Савинков до 30 июля 2015 года в Магаданской области незаконно хранил, до момента совершения преступления, обрез огнестрельного неустановленного оружия и патроны к нему.

Приговором Магаданского городского суда Савинкову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки