Двадцать пять подъездов отремонтированы, четыре дома готовят к установке новых лифтов в хозяйстве РЭУ-6


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двадцать пять подъездов отремонтированы, четыре дома готовят к установке новых лифтов

Эти и другие работы проводят в управляющей компании «РЭУ-6»

О подготовке жилфонда к зиме мэру Магадана Юрию Гришану доложил руководитель РЭУ-6 Валерий Булынин. Ремонт фасадов и балконов, кровель, подъездных входов, лестничных маршей и балконов выполняют согласно плану. Одних только межпанельных швов уложат порядка тысячи квадратных метров. Уже обновленными своих жильцов встречают 25 подъездов многоэтажек, в 4 домах в этом году установят новые лифты. Специалисты из Владивостока подготовили проект по замене подъемного оборудования.

Всего, по словам директора, на летние работы было выделено около 8 миллионов. Но в связи с июльской непогодой забот у УК прибавилось, а следовательно, возрос и объем необходимых затрат. В период дождей поступает около сорока заявок, связанных с проблемами кровли. Дождь, по словам директора РЭУ-6 Валерия Булынина, позволил выявить "болевые точки" жилых домов, и своевременно устранить все неполадки. Мэр Магадана призывает горожан активнее собираться и принимать решение по установке тарифа на оказываемые услуги, который не поднимался в течение нескольких лет.

Всего в шестом РЭУ обслуживают 92 многоэтажных дома.

Специалисты используют современные материалы и технологии, благодаря которым увеличивается их срок использования и упрощен сам процесс ремонта. «Сегодня мы используем более прочный материал в работе – велотерм. Так как это полистирол, то он более практичный и долговечный. В гидроизоляции применяем стезу. Сначала штукатурим, потом ей покрываем швы. Раньше были резиновые и каучуковые материалы, мы их демонтируем и заменяем на новые. Что касается кровельных работ, то здесь мы применяем наплавляемые материалы вместо рубероида. Такая современная технология способствуют большей гидроизоляции и долговечности», – пояснил главный инженер РЭУ-6 Рустам Хасанов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки