За разбитые лобовое стекло и фару автомобиля магаданец отработает полгода на исправительных работах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вынесен приговор гражданину, повредившему автомобиль знакомого

Мужчина, разбивший лобовое стекло и фару чужой иномарки, приговорен к исправительным работам сроком на 6 месяцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В дежурную часть отделения МВД России по городу Магадану от жителя областного центра поступило заявление о том, что во дворе дома по улице Наровчатова нетрезвый приятель металлическим прутом повредил его автомобиль «Тойота Виста», после чего скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские проводили осмотр, когда злоумышленник вернулся на место преступления. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он оскорблял владельца иномарки и вновь ударил бампер его «Тойоты».

Потерпевший пояснил, что взял в долг у приятеля денежные средства, которые пообещал вернуть через 3 месяца. Спустя некоторое время, не дожидаясь истечения этого срока, кредитор стал требовать возврата всей суммы. Услышав об отсутствии денег, он решил отомстить должнику и повредил его автомобиль. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил почти 25 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Магадану было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По окончании расследования материалы были направлены для рассмотрения в суд.

Злоумышленнику назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки