Мэр Магадана проверил подготовку жилфонда «Соколовского ЖКХ» к предстоящей зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ведении специалистов управляющей компании находятся 38 жилых домов поселка Уптар. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам главного инженера компании Светланы Никольской, по каждому из них сформированы планы по подготовке к следующему отопительному сезону. Они включают в себя работы по кровлям, межпанельным швам, восстановление входных групп, ремонт инженерных коммуникаций. Сейчас в многоквартирных домах приводят в порядок подъезды, также утепляют канализацию и трубопровод на трех объектах – ул. Красноярская 33, Гидростроителей 14, Степная 20.

Наиболее проблемными являются деревянные дома, постройки 1970-х годов. Из 22 таких строений 14 требуют капитальных вложений. Один из них, дом 2 по улице Гидростроителей, осмотрел Юрий Гришан. Он проверил ход ремонтных работ, уточнил количество проживающих в квартирах и объемы поступающих платежей. Последнее, наряду с ветхостью дома, усугубляет его состояние.

«На сегодняшний день на этом объекте ведутся активные кровельные работы, – рассказала Светлана Никольская. – Четыреста квадратных метров из запланированных полутора тысяч уже уложено. Кровлю делают ондулином, так как это наиболее практичный материал по сравнению с шифером, укладка которого требует применения дополнительной техники».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки