Возгорание в квартире, где находился малолетний ребенок, произошло у магаданки в её отсутствие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела очередное заседание.

Объектом рассмотрения стали административные правонарушения, совершённые подростками. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всего в повестку заседания было вынесено 37 вопросов. В основном административные дела были возбуждены по основаниям ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». К ответственности были привлечены родители, оставлявшие малолетних детей одних дома без должного присмотра. Так, у одной матери, в её отсутствие, произошло возгорание в квартире, где находился малолетний ребенок. Соседи увидели задымление в подъезде и вызвали сотрудников полиции, ребенка эвакуировали и оказали необходимую медицинскую помощь, а затем передали, вернувшейся матери. На заседании комиссии данная раскаявшейся гражданке комиссия объявлено административное предупреждение.

Трое родителей было привлечено к административной ответственности в связи с попустительским отношением к воспитанию детей, которые были обнаружены в подъезде дома в 4 утра. Родители, не контролирующие их времяпровождение, в том числе в ночное время суток, и не владеющие информацией о том, чем заняты дети, также являются нарушителями закона, а именно статьи 63 Семейного кодекса РФ, согласно которой « …Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей».

Также к ответственности была привлечена гражданка в связи с тем, что её 10-летний сын совершил за короткий промежуток времени четыре общественно-опасных деяния – две кражи велосипедов, два причинения телесных повреждений гражданам, в числе которых совершеннолетний инвалид первой группы. По каждому делу были объявлены штрафы на общую сумму 2000 рублей, и работа с данной семьей будет продолжена всеми службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки