Школа на 900 мест будет построена в Магадане на гороховом поле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Пока мы только определились с выбором земельного участка, - пояснила «АиФ-Магадан» руководитель департамента САТЭК Надежда ГОРНОСТАЕВА, - но он еще в стадии формирования, поскольку в его границах имеются два участка, которые на правах аренды переданы юрлицам.

Поскольку строительство в течение трех лет не начато, участки будут изъяты, после чего мы приступим к процедуре формирования и постановки на кадастровый учет земельного участка под строительство школы. Затем предстоят изыскания. Да, гороховое поле считается зоной подтопления, но при соблюдении определенных условий этого можно избежать. Предстоит произвести замену грунта, предусмотреть хорошую систему водоотведения и прочее. При поддержке федерального бюджета реализовать этот проект возможно».

Еще одну школу построят в пос. Снежный. Мэрия уже запросила в Минстрое РФ проект строительства повторного применения (типовой), по школе на гороховом это сделают позднее.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки