На Колыме предложили привлекать к ответственности за езду на автомобилях и мотоциклах с форсированными двигателями в ночное время


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению региональной думы законодатели вновь вернулись к проблеме административных правонарушений, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

«Мы рассмотрели девять вопросов, шесть из которых связаны с областным законом об административной ответственности за нарушение тишины и выгул безнадзорных собак. Перед этим в рамках парламентского контроля мы посмотрели, как применялся этот закон в течение года, и какие проблемы возникли у органов местного самоуправлении при его реализации, - пояснила первый вице-спикер Магаданской областной Думы председатель комитета Оксана Бондарь.

На Колыме предложили привлекать к ответственности за езду на  автомобилях и мотоциклах с форсированными двигателями в ночное время
Оксана БондарьПервый заместитель председателя Магаданской областной думы
Мы выяснили, что по закону о тишине со стороны полиции за этот период в муниципалитеты было передано 512 материалов, но административным комиссиями органов местного самоуправления было составлено только 52 протокола, то есть только десятая часть документов о правонарушениях, направляемая полицией, фиксируется административными протоколами.


Один из проектов, добавила она, непосредственно связан с принятием во втором чтении областного закона о тишине. Его обсуждение вызвало широкий резонанс в обществе. Напомним, документом предусмотрено время тишины с 21 часа до 7 утра в будние дни и с 21 часа до 11 утра в выходные.

«Мы учли предложения, которые поступили от органов местного самоуправления Тенькинского округа, которые просили изменить время тишины в новогодние праздники с 3 до 5 утра. Кроме того, Общественная палата региона выступила с предложением добавить статью, которая касается такого нарушения тишины, как использование автомобилей и мотоциклов с форсированными двигателями, измененными либо неисправными глушителями в режимах, повлёкшими нарушение тишины и покоя граждан.

Эта статья согласована с ГИБДД, УВД по Магаданской области, и будет рассмотрена на заседании регионального заксобрания. Мы благодарны всем, кто участвовал в обсуждении этого проекта. Нам важно, чтобы принимаемые нами законы были полезны жителям Колымы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки