Решив покончить с шумом из соседней квартиры, магаданец взялся за нож


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, осужденного к 14 годам лишения свободы за убийство

По результатам рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Магадана, осужденного по ч.1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ за убийство человека и покушение на убийство двух лиц к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в дневное время осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возмутился шумом застолья, доносившимся из соседней квартиры частного дома, взял нож и направился к соседям.

В соседней квартире в это время находился отмечавший юбилей хозяин дома, его сын и 2 гостя. Одному из гостей осужденный нанес удар ножом в область шеи. От нанесенного ранения потерпевший скончался на месте.

После этого злодей нанес еще одному молодому человеку удар ножом в область шеи, однако отец парня блокировал руку с ножом, что не позволило завершить совершение второго убийства, в результате чего второй потерпевший получил только поверхностные порезы шеи и правой руки.

В суде подсудимый вину в совершении преступлений отрицал, поясняя, что совершил убийство в состоянии аффекта, а второго потерпевшего случайно задел ножом в процессе борьбы.

Версия защиты была тщательно проверена судом, признана несостоятельной и противоречащей всей совокупности доказательств, представленных стороной обвинения.

Суд апелляционной инстанции оставил его жалобу без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки