Магадан по праву гордится своим прошлым и с уверенностью смотрит в будущее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава областного центра Юрий Гришан поздравил горожан с 77-м днем рождения колымской столицы

«С особым чувством я поздравляю всех своих земляков с Днем города любимого Магадана, - сказал мэр Юрий Гришан. - На его календаре красивая дата – 77 лет с момента присвоения статуса города. В начале 20 века, следуя духу времени, энтузиасты-первопроходцы, романтики из Геолкома, устремились к далеким северным берегам. Окрыленные мечтой открыть здесь золотую жилу и построить город-порт, они и подарили начало жизни будущей столице Золотой Колымы. За прошедшие десятилетия первые портовые сооружения, небольшие бараки и мастерские на берегу Нагаевской бухты превратились в благоустроенные улицы и районы. А благодаря труду нескольких поколений северян Магадан стал важным для Дальневосточного региона промышленным и социально-культурным центром.

Сегодня наш город знают далеко за пределами области как открытый к сотрудничеству и гостеприимный город. Мы поддерживаем дружеские отношения с соседними территориями, развиваем международные связи, представляем перспективные инвестиционные проекты на различных площадках. Магадан меняет свой облик, облагораживается, становится все более современным, комфортным и ухоженным. Появляются новые жилые дома, преображаются городские дворы и улицы, обновляется социальная инфраструктура. Наши школы получают президентские гранты, а педагоги и ученики достигают серьезных профессиональных высот. Магаданцы покоряют спортивные олимпы и космические просторы. Всему миру известны имена наших художников и поэтов, писателей и музыкантов. Столица Колымы стала родиной замечательных педагогов, врачей, ученых. Я искренне горжусь успехами каждого своего земляка. Верю в их новые достижения, а иначе и быть не может. Ведь в жилах магаданцев течет кровь сильных и мужественных людей, некогда покоривших этот суровый край, прошедших испытания разных времен, закрепивших славу колымской столицы как культурного, промышленного, научного центра. Магадан по праву гордится своим прошлым и с уверенностью смотрит в будущее.

Я, как коренной магаданец, всем сердцем преданный родной земле, вижу свой город только движущимся вперед, местом, где каждый человек будет иметь реальные возможности стать успешным человеком, строить судьбу с интересом и перспективой, претворить в жизнь свои крылатые мечты.

В этот замечательный праздник хочу поблагодарить ветеранов, чьими силами и напряженным трудом создавалась наша малая Родина. Всех горожан, кто сегодня отдает себя, чтобы хорошел и преображался город, кто связывает надежды с колымской столицей. Спасибо вам за искреннюю преданность и любовь к родному Магадану, за вашу неустанную заботу о его благополучии! Пусть праздник придет в каждый дом, у всех будут радостные встречи и летнее настроение! Здоровья вам и счастья, дорогие земляки!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки