Обширная туристская программа ждет магаданцев и гостей города в дни "Золотого фестиваля"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второй Всероссийский «Золотой фестиваль» пройдет в Магаданской области в период с 15 по 18 июля 2016 года. Для всех гостей фестиваля организаторы приготовили обширную туристскую программу. На разных площадках города гостей фестиваля будут ждать незабываемые впечатления, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Так, проведение туристских мероприятий запланировано в зоне отдыха «Горняк» в рамках соревнований по промывке россыпного золота «Старательский фарт». Для всех желающих будут проводиться сплавы на надувных лодках по устью реки Дукча. Сплавы начинаются в месте расположения подвесного моста и заканчиваются у автомобильного моста. Длительность 1 сплава составит 10-15 минут. Стоимость 1 поездки – 200-250 рублей из расчета на 1 человека. Организатором выступает компания «Каюр-Трэвел» (телефоны для справок: 8(914)862-89-20, 8(914)030-30-90).

По береговой линии Охотского моря зоны отдыха «Горняк» будут проводиться конные прогулки, для гостей праздника будут задействованы животные КФХ «Эвелина» («Конный двор»). Персонал «Конного двора» – опытные инструкторы верховой езды. Стоимость поездки составит 200-250 руб., в зависимости от продолжительности трека.

16 июля гостей праздника и туристов ожидают морские прогулки: на мыс Островной – 2500 рублей, в бухту Светлая – 3000 рублей. Также запланировано проведение экскурсии на гидросамолете для группы туристов (4 человека), при этом стоимость составит 10000 рублей из расчета на 1 человека. Продолжительность путешествия – 30 минут. Маршрут следования – прибрежные зоны акватории Охотского моря. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(914)850-50-08, 8(4132) 62-29-07 – ООО «Магтур».

16 июля в 11.00 и 14.00 состоятся автобусные экскурсии «Магадан – город сопок и моря». Для участия в экскурсии необходимо с 12 по 15 июля с 10.00 до 19.00 получить посадочный талон в Мемориальном музее-квартире Вадима Козина по адресу: переулок Школьный, дом 1, квартира 10. Справки по телефону: 62-92-05

Незабываемые впечатления ожидают посетителей экспозиций Магаданского областного краеведческого музея, одного их крупнейших учреждений Северо-Востока России; Магаданского геологического музея, гордостью которого считается «Золотая комната», в которой представлены самородки самых необычных форм, большие кристаллические сростки золота.

«Золотой фестиваль» – это манящая атмосфера праздника, индивидуальные условия отдыха, неповторимость моментов и масса впечатлений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки