Объекты жизнеобеспечения Среднеканского городского округа функционируют в штатном режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов завершил рабочую поездку в Среднеканский городской округ

Объекты жизнеобеспечения Среднеканского городского округа функционируют в штатном режиме. Осуществляется их плановый ремонт, заработная плата сотрудникам выплачивается вовремя. Об этом рассказал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, подводя итоги рабочей поездки в поселки Сеймчан и Верхний Сеймчан.

Тем не менее, существуют проблемы, которые волнуют как руководителей учреждений, так и жителей округа. Одна из них – кадровая обеспеченность в сфере здравоохранения. За последнее время на работу привлекли двух молодых специалистов, но этого недостаточно.

«Областным законодательством предусмотрена выплата так называемых «подъемных» средств и другие меры социальной поддержки молодых медиков, принимающих решение устраиваться на работу в городских округах Колымы. Но возникают ситуации, когда на таких же условиях хотят трудиться граждане других государств, например, Белоруссии, но закон этого не допускает. Считаю, что, имея такую возможность, у нас работало бы больше специалистов-медиков. Потому я дал распоряжение юристам проработать вопрос на предмет возможного предоставление таких мер социальной поддержки и иностранцам», - сказал Сергей Абрамов.

Другая проблема – использование сельскохозяйственных земель. Угодья, принадлежащие ликвидируемому совхозу, пустуют. При этом существуют крестьянско-фермерские хозяйства, готовые начать их обработку, но юридически права на это они не имеют. «Земли не должны пустовать, - отметил председатель облдумы. – Мы направим соответствующий запрос в министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области с целью рассмотрения возможности вывода угодий с баланса совхоза и передачу их тем фермерам, которые будут последовательно ее обрабатывать. Также депутаты проведут работу над предоставлением таким хозяйствам дополнительной государственной поддержки».

По мнению спикера регионального парламента, необходимо больше внимания уделять объектам досуга. Так, находящийся в Сеймчане клуб 1939 года постройки нуждается в срочном капитальном ремонте. Отремонтировать его возможно с помощью ОАО «Колымаэнерго», возглавляемого депутатом Магаданской областной Думы Леонидом Муриным.

Председатель областной Думы провел ряд встреч, в частности с депутатами Собрания представителей Среднеканского городского округа. Последним объектом, посещенным Сергеем Абрамовым, стала Усть-Среднеканская ГЭС. Ее строительство идет по плану, трудятся 450 человек, 80% из них из Магадана и поселков области. В настоящий момент работают две турбины. Запуск еще двух запланирован на 2018 год, а на полную проектную мощность ГЭС выйдет в 2024 году.

«Сегодня мы формируем план законодательной деятельности областной Думы на осеннюю сессию. Потому встречи с людьми и рабочими коллективами были весьма важны. Они помогли сформировать общую картину того, что для сеймчанцев сегодня наиболее актуально. С учетом прозвучавших предложений депутаты регионального заксобрания будут строить свою дальнейшую работу», - резюмировал Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки