В Омсукчансоком городском округе с начала года земельными инспекторами проведено более 20 проверок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу подведены итоги проверок по соблюдению земельного законодательства на территории Омсукчанского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего с начала года государственным инспектором по использованию и охране земель проведено 25 проверок, выявлено 9 нарушений земельного законодательства, в том числе два случая использования гражданами земельных участков без оформления документов на землю. У 7 землепользователей выявлены нарушения земельного законодательства, связанные с отсутствием государственной регистрации договоров аренды земельных участков сроком на один год и более одного года. Самовольное занятие земель или использование земельных участков без оформления документов на землю встречается реже, чем, например, отсутствие обязательной государственной регистрации договоров аренды земельных участков сроком на один год и более одного года. Это связано с тем, что в планы проверок включаются правообладатели земельных участков, то есть лица, у которых уже имеются правоустанавливающие документы на землю.

Для сравнения, в аналогичном периоде 2015 года в ходе проведения 28 проверок соблюдения земельного законодательства было выявлено 16 нарушений, связанных с отсутствием государственной регистрации договоров аренды земельных участков. Так, в 2016 году более чем в 2 раза сократилось количество данного вида нарушений. Устраняемость нарушений составила 250%. С начала текущего года устранено 20 нарушений земельного законодательства с истекшим сроком устранения, из них 16 - за предыдущий период 2015 года. Это связано с увеличившимся в десятки раз размером штрафов за нарушения земельного законодательства и неисполнение предписаний.

Более подробную информацию по вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства, можно получить на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в региональном разделе либо обратившись в офис Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по адресу: Магаданская область, Омсукчанский район, п. Омсукчан, ул. Ленина, 24Б.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки