Магаданэнерго модернизировало подстанции в городе и областных поселках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники филиала «Южные электрические сети» ПАО «Магаданэнерго» провели модернизацию подстанций «Центральная», «Армань» и «Палатка».

Энергетики заменили 4 устаревших масляных выключателя на современные и экологичные элегазовые устройства. На реконструкцию энергокомпания потратила 24 млн.рублей. С помощью этих новых аппаратов питается электроэнергией Магадан, Хасынский и Ольский район. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

«Выключатели на линиях электропередачи – вовсе не крохотные приборы в бытовом понимании, - поясняет заместитель главного инженера филиала «Южные электрические сети» Ярослав Голубка. - Это габаритное оборудование, предназначенное для передачи токов в сотни ампер для цепей с высоким напряжением в сотни тысяч вольт. Выключатели служат для защиты линий электропередачи и оборудования подстанций от повреждений. В случае возникновения короткого замыкания они отключают напряжение в цепи, предотвращая выход из строя линии и подстанционного оборудования».
Прежде на линиях использовались выключатели масляного типа. Сейчас их больше не выпускают – они признаны экономически невыгодными и устаревшими. Элегазовые устройства имеют более высокую электрическую прочность и более безопасны для обслуживающего персонала. Кроме того, такие выключатели экологически безопасны и долговечны: они рассчитаны на 20 тысяч включений и отключений и требуют меньших затрат на ремонт и обслуживание. Гарантийный срок эксплуатации нового оборудования – 25 лет при полном сроке службы – 40 лет.

В рамках программы реконструкции Магаданэнерго в течение нескольких лет заменит все устаревшие масляные выключатели на современные элегазовые.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки