Губернатор вручил медали общественного признания «За любовь и верность» 15 колымским семьям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Что такое счастье?». На этот вопрос, не задумываясь, все семьи, пришедшие на торжественную церемонию в правительство региона, посвящённую Дню семьи, любви и верности, отвечали коротко: «Моя семья - мое счастье». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Почти 50 лет в счастливом браке семья Александра Григорьевича и Галины Михайловны Беньковских. По их мнению, очень важно, чтобы в семье царили глубокое уважение, согласие и большая любовь. Семья Свириденко Виктора Павловича и Людмилы Дмитриевны родилась ровно 40 лет назад. Самое главное их богатство – четверо детей и четверо внуков.

Супруги Владимир Алексеевич и Вера Борисовна Синявские в браке 37 лет. Их семью, без преувеличения, можно назвать образцовой. Они - пример любящих, скромных, очень работящих людей, почитающих Бога и помогающих ближним. В семье трое достойных детей. Такая же образцовая, воспитавшая троих детей, семья Ермоевых Александра Владимировича и Нины Альбертовны.

Свириденко Константин Владимирович и Галина Борисовна в браке 34 года. Константин Владимирович всю свою жизнь посвятил гражданской авиации. Галина Борисовна много лет работает в сфере образования. Дети – Антон и Илья пошли по стопам отца, оба инженеры-пилоты.

Все 15 колымских семей, которые были приглашены на церемонию вручения медали общественного признания «За любовь и верность», - достойный пример дружной большой российской семьи, несущей чистые и светлые традиции.

Это отметил в своем выступлении губернатор Магаданской области Владимир Печеный. «Все присутствующие сегодня здесь семьи - золотой фонд Колымы. Вы - образец российской семьи, в которой чтят традиции, исторические корни и семейные ценности. Это очень важно для всех нас, важно для будущего территории, для будущего страны. Спасибо вам за воспитание замечательных детей, от души желаю всем семейного счастья, благополучия и всего самого доброго и светлого!»,- сказал губернатор.

В числе награжденных медалью семья Андрея Исаевича и Татьяны Ивановны Шахурдиных. Они вместе 36 лет. Андрей Исаевич – коренной житель Магаданской области, председатель Магаданской областной общественной Ассоциации Коренных малочисленных народов Севера, уполномоченный по их правам в Магаданской областной Думе. В 2015 году награжден медалью «За верность Северу». Татьяна Ивановна - ветеран труда Российской Федерации, член Ассоциации юристов России. Они вырастили троих достойных детей.

Получая награду, Андрей Исаевич отметил, что крепкая счастливая семья - это залог здоровья общества: «Правильно, что власти уделяют именно семье такое пристальное внимание, потому что крепкая счастливая семья – крепкая счастливая страна. Всю свою жизнь я брал пример с моих родителей, которые вместе прожили в любви и согласии 60 лет. Надеюсь и наши дети будут брать с нас пример. Счастья всем, здоровья и благополучия. И пусть счастливых семей будет больше!»

С достойными наградами семьи поздравил секретарь Магаданского епархиального управления РПЦ протоиерей Михаил, пожелав всем милости Божией и благословения. С Днем семьи поздравила счастливы пары первый заместитель председателя правительства Татьяна Исаева.

На празднике также присутствовали молодожены – семья Ивана и Кристины Цыбулькиных. С рождением новой семьи их поздравили глава территории и все гости церемонии. Приятным подарком стали выступления солистов магаданских творческих коллективов.

Среди награжденных также семьи:

Анатолия Ивановича и Аллы Дмитриевны Корнеевых,
Николая Павловича и Натальи Павловны Шиловых,
Александра Филипповича и Ирины Александровны Деминых,
Игоря Владимировича и Ларисы Анатольевны Зябликовых,
Александра Юрьевича и НатальиВладимировны Кормилиных,
Олега Николаевича и Ирины Орестовны Мальцевых,
Сергея Викторовича и Ирины Владимировны Милютиных,
Александра Анатольевича и Ольги Георгиевны Метак,
Александра Павловича и Оксаны Борисовны Доценко.

Для справки:

8 июля вся страна отметила Всероссийский день семьи, любви и верности. Установление этого праздника призвано обратить внимание россиян на то, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры. Общественная награда - медаль «За любовь и верность» вручается в восьмой раз.

Медаль «За любовь и верность» вручается лучшим семьям России, которые прожили в любви, верности и согласии более 25 лет, у которых благополучные, крепкие, трудолюбивые семьи, воспитавшие детей достойными членами общества. Медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Российской Федерации».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки