На водных объектах региона с начала летнего периода произошло одно происшествие в городе Магадане, при котором погиб один человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Правительстве Магаданской области прошло совещание, в нем приняли участие представители различных министерств и ведомств Магаданской области, ответственных за безопасность детей во время летнего отдыха, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

МЧС России представлял начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Магаданской области Сергей Печерица. В своем докладе начальник ОБВО рассказал о происшествиях на водных объектах и основных причинах их возникновения.

Так, на водных объектах Магаданской области с начала летнего периода 2016 года произошло одно происшествие в городе Магадане, при котором погиб один человек. В летнем периоде 2015 года произошло 7 происшествий, при которых погибло 10 человек. Проведенный анализ происшествий показывает, что гибель людей на водных объектах происходит из-за несоблюдения правил эксплуатации маломерных судов и не соблюдения правил поведения на водных объектах.

Сергей Печерица рассказал о проводимом Главным управлением месячнике безопасности по обеспечению отдыха детей в детских оздоровительных учреждениях, в рамках которого инспекторы Центра ГИМС проводят следующие мероприятия:

обучение детей Правилам поведения на водных объектах и Правилам оказания первой помощи утопающим;
проведение экскурсий для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях и пришкольных площадках в Центре ГИМС и МФ ДВРПСО;
проведение в детских летних оздоровительных лагерях и пришкольных площадках конкурсов, эстафет-викторин на знание морских терминов и знание правил безопасного поведения на воде и т.д.


Кроме того, сотрудники ГИМС активно участвуют в акции "Безопасное лето". Это совместное мероприятие МЧС России и Министерства образования и молодежной политики Магаданской области.

С начала навигации 2016 года инспекторским составом ГИМС проведено 71 патрулирование, в том числе со спасателями 56. В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлено 57 нарушений правил эксплуатации маломерных судов, проведено более 3 000 бесед с судоводителями и отдыхающими, роздано более 2500 памяток по Правилам поведения на водных объектах.

Работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью людей на водных объектах на территории Магаданской области спланирована и продолжается.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки