Несовершеннолетний магаданец привлечен к административной ответственности за употребление наркотического вещества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя мэра Магадана Юрия Казетова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за употребление наркотического вещества.

На заседании присутствовали 13 членов комиссии по делам несовершеннолетних – это руководители органов и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Магадане, а также уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Д.А. Павлик. В повестке заседания комиссии для обсуждения было вынесено 28 вопросов, из них 25 административных дел в отношении несовершеннолетних или их родителей. Два вопроса касались проведения индивидуально-профилактической работы с семьями, где родители нарушают права детей на нормальное развитие. Один вопрос затрагивал тему проведения межведомственной операции «Школа».

Один несовершеннолетний был привлечен к административной ответственности за употребление наркотического вещества. На него был наложен штраф в сумме 4000 рублей. Помимо этого, ему придётся пройти лечение в Магаданском областном наркологическом диспансере. 6 административных дел было рассмотрено в связи с курением сигарет несовершеннолетними в общественных местах. За это предусмотрен штраф 500 рублей. К административной ответственности было привлечено 4 родителя за то, что их дети причиняли телесные повреждения другим несовершеннолетним. Данные несовершеннолетние будут находиться на профилактическом учете подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по г. Магадану, так как совершили деяния, повлекшие причинения вреда здоровья, что является нарушением ст. 116 Уголовного Кодекса РФ.

Также слушалось 2 дела в отношении родителей, чьи несовершеннолетние дети, управляя транспортным средством – мопедом - совершили ДТП. На сегодняшний день управление мопедом разрешено в России только с 16 лет и только при наличии специального водительского удостоверения категории «М». В г. Магадане пройти обучение на данную категорию можно в профессиональном образовательном учреждении «Магаданская объединенная техническая школа» ДОСААФ и в Магаданском политехническом техникуме.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки