Все участники совместного экологического проекта получили хороший жизненный опыт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный директор ООО «Тихрыбком», депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов поблагодарил участников экологических отрядов за результативную работу

Вот и закончилась летняя экологическая смена у ребят 2, 4 и 21 школ города, которая проходила под шефством генерального директора ООО «Тихрыбком», депутата Магаданской областной Думы Михаила Котова. Итоги подвели по традиции во 2-ой школе, где заслушали отчеты руководителей экоотрядов. Да не просто заслушали «сухие» отчеты, а с презентациями: видеофильмами, танцевальными номерами, песнями, исполнением музыкальных произведений, стихами собственного сочинения, посвященными летнему труду.

Ребята трудились не только в окрестностях своих школ, но и в районе бухты Нагаево, на месте расположения экспонатов военной техники, Набережной реки Магаданки, в центре города и других участках.

Все участники совместного экологического проекта получили хороший жизненный опыт


«Все ребята потрудились на славу. Самое главное общими усилиями мы сделали наш город заметнее чище, краше. Это приятно не только нам – жителям города, но и гостям колымской столицы, которых сейчас у нас их немало», - не скрывая оптимизма, делится результатами работы руководитель экоотряда «Муравейка» 21 школы Ольга Викторовна.

Продолжая разговор, Светлана Владиславовна, руководитель другой команды, обратила внимание на то, что в отрядах были дети из разных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с отрядом герои трудодней познавали мир. Необычный состав команды в отряде 2-ой школы, где из 16 учащихся была единственная девочка. Как говорит педагог, к ней было особое уважительное, бережное отношение. Это приятно вдвойне: мальчики показали себя с лучшей стороны, а девчонка не оказалась в одиночестве, наоборот, почувствовала поддержку, командный дух.

В июне ребята не только трудились, но и участвовали в конкурсах, принимали участие в товарищеских встречах-семинарах, в подготовке концертов, спортивных состязаниях-играх в баскетбол, волейбол, футбол. Даже удалось пострелять в клубе «Подвиг»! Один из руководителей экоотряда восторженно резюмировал: «Июнь прошел клёво!».

Завершилась встреча вручением от имени генерального директора ООО «Тихрыбком» Михаила Котова каждому участнику экоотряда денежных вознаграждений. Но и это не всё. От компании ребят ждёт дополнительный бонус: бесплатное катание на «Снегорке» на лыжах, сноубордах и тюбингах в предстоящем зимнем сезоне.

«Все участники совместного экологического проекта получили хороший жизненный опыт. Общими усилиями мы не только приучаем подрастающее поколение магаданцев трудиться, зарабатывать деньги, любить свой край, бережно относиться к его природе, но и выполнять поставленные задачи в командном духе, уважая личность каждого, подавая пример для взрослых и сверстников», - подытожил Михаил Котов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки