Студенты, аспиранты и преподаватели учебных заведений Магадана отметили День российского студенчества.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По существующей традиции 25 января на улицах города прошел пикет. Студенты СВГУ поздравляли жителей Магадана с праздником и вручали рекламные листовки, рассказывающие об истории этого праздника, пишет "Магаданская правда".

Вечером же в актовом зале СВГУ состоялся торжественный вечер. В праздничном мероприятии приняли участие лучшие студенты вуза, преподаватели и сотрудники. С поздравительным словом выступили ректор СВГУ Анатолий Широков, советник ректора Людмила Бирюкова и победитель областного конкурса "Педагог года-2007" выпускник университета Федор Мосолков. Да и самим виновникам торжества представилась возможность поздравить своих одногруппников и всех студентов с праздником.

Стоит отметить, что в Северо-Восточном государственном университете сложилось несколько традиций празднования Татьяниного дня. Так, каждый год ректор вручает лучшему студенту переходящее древо знаний. А в конце торжественной церемонии по традиции, пришедшей к нам из Московского государственного университета, каждый студент получает из рук ректора бокал, до краев наполненный крюшоном.








Колымские колонки