Наиболее часто нарушения по утилизации отходов в непредусмотренных для этого местах встречаются в частном секторе Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В административно-технической инспекции напоминают, что за утилизацию отходов в непредусмотренных для этого местах грозит штраф.

Наиболее часто такие нарушения встречаются в частном секторе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам начальника производственно-технического отдела муниципального казенного учреждения «Административно-техническая инспекция города Магадана» Натальи Кудриной, за нарушение Правил благоустройства и утилизацию отходов в непредусмотренных для этого местах, образование стихийных свалок мусора предусмотрена административная ответственность. Это штраф для граждан в размере от 2 500 до 5 000 рублей, должностных лиц - до 20 000 рублей, юридических лиц - до 75 000 рублей.

Соблюдение требований Правил благоустройства контролируется сотрудниками инспекции и управления административно-технического контроля мэрии Магадана. В ходе объезда городских территорий, как планового характера, так и по жалобам граждан, сотрудники выявляют нарушения в сфере благоустройства, в отношении виновных лиц применяются меры административного воздействия. Наиболее часто встречаются такие нарушения в районах улиц Литейной, Совхозной, Западной, Сахалинской, Камчатской.

«Хочется отметить, что собственники жилых домов на территориях индивидуальной застройки обязаны не только надлежащим образом утилизировать свои отходы, но и обеспечивать надлежащее состояние фасадов жилого дома, заборов и ограждений, прочих сооружений в пределах землеотвода и около него. Необходимо своевременно производить ремонт дома, построек и заборов, осуществлять уборку прилегающей к дому территории, обеспечить её наружное освещение и сохранность зеленых насаждений, имеющихся перед жилым домом. Кроме того, на доме должен быть знак адресации, соответствующий требованиям раздела 10 Правил благоустройства. Категорически запрещено разводить костры на придомовых территориях и во дворах своих домов. Также запрещено жечь на улице бытовые отходы, листву, деревья, ветки, трав», - рассказала Наталья Кудрина.

На сегодняшний в областном центре день имеется три компании, осуществляющие вывоз отходов с территорий частного сектора, это ООО «Спецавтохозяйство», ООО «Управляющая компания «Надежда», ООО «Чистый город». Чтобы на улице было чисто, достаточно обратиться в одну из компаний для заключения договора на вывоз бытовых отходов. Более подробную информацию об обслуживании, условиях заключения договора и стоимости услуг в ООО «Спецавтохозяйство» можно получить по телефону 65-49-56, в ООО «Чистый город» по телефонам 601-601, 8-914-031-55-92, в ООО «Управляющая компания «Надежда» по телефону 201-999.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки