Новый путеводитель по фондам Государственного архива Колымы будет интересен для исследователей и научных организаций России и зарубежья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Готовится к публикации обновленный путеводитель по фондам Государственного архива Колымы.

Это уже будет его 3-е издание, переработанное и дополненное. С момента предыдущего издания путеводителя прошло более 10 лет. Всё это время комплектование архива не прекращалось, на государственное хранение приняты документы ещё 120 организаций. В путеводителе будут представлены сведения обо всех фондах архива - о деятельности органов власти, управлений, организаций, предприятий, учреждений и общественных объединений разных лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Работа по созданию путеводителя начата в 2015 году. Включает в себя несколько этапов. Первый этап – в части дополнения «новыми» фондами – завершён. Проводится корректировка «шероховатостей». Впереди новый этап по уточнению, доработке «старой» информации ранее описанных фондов в Путеводителе-2005, - отметила ведущий методиста областного архива Наталья Брянская.

Она добавила, что одновременно готовятся приложения к путеводителю. Вместе с ним будут опубликованы «Справка по истории административно-территориального деления Магаданской области», «Структура организаций КПСС Магаданской области», «Сведения по научно-справочной библиотеке архива» и «Перечень журналов архива».

Дополнительно в путеводитель будет включена информация по истории органов, организаций и учреждений КПСС, (ВЛКСМ), жизни и деятельности отдельных граждан (ветеранов войны, заслуженных и Почётных граждан г. Магадана, общественных деятелей из числа коренного населения), будет расширена информация о составе и содержании имеющихся в архиве аудиовизуальных документов».

Путеводитель будет интересен для исследователей и научных организаций России и зарубежья.

Для справки. За все время архивом подготовлено к печати более 30 справочников. В их число вошли тематические обзоры, тематические перечни документов, путеводители. Первый архивный справочник был издан ещё в 1957 году. В настоящее время в государственном архиве Магаданской области находится на хранении более 600 тыс. единиц хранения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки