Сергей Абрамов: Инвестиции в человеческий капитал и в образование останутся приоритетными для «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Знаково, что сегодня при обсуждении предвыборной программы Партии такие экспертные площадки, как «Образование и наука» подтверждают важность развития и формирования образованной, здоровой нации.

Об этом сообщил MAGADAN.ER.RU в воскресенье, 26 июня участник проходящего в Москве XV съезда «Единой России», руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Магаданской области, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

«В программе Партии достаточно большой блок занимают вопросы инвестиций в человека, в его образование, в его знания, которые обеспечат дальнейший вклад в социально-экономическое развитие страны. Прозвучали очень дельные предложения, которые касаются качественного воспитания, базовых основ обучения, формирования и восстановления системы образования, неразрывности высшего образования и науки. Понятно, что финансовый кризис тяжело скажется на всех. Но я уверен, что инвестиции в человека, в образование и здравоохранение останутся приоритетными для государства,- рассказал Сергей Абрамов.

По словам руководителя законодательного собрания Колымы, в Магаданской области сегодня существует программа строительства спортивных учреждений в сельских школах. На предыдущем заседании Магаданском областной Думы для городских округов на 20 миллионов рублей было увеличено финансирование из областного бюджета. Средства направлены на строительство и реконструкцию спортзалов и возведение детских пришкольных спортивных площадок.

«Такая активная работа опережающими темпами идет в регионе на протяжении нескольких лет. Кроме того, отрабатываются проекты по строительству новых школ в Магадане и в городских округах, так что этот тренд достаточно характерен и для нас»,- заключил Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки