Колыма представит в сентябре четыре инвестпроекта на Восточном экономическом форуме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область планирует представить четыре инвестиционных проекта на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 2 и 3 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В региональном Правительстве обсудили подготовку к участию в форуме. Совещание провел губернатор Владимир Печеный. Глава региона отметил, что область должна быть более агрессивной в сфере инвестиционной политики. Необходимы дополнительные подписания важных соглашений с потенциальными партнерами. По словам губернатора, площадка ВЭФ – это хорошая возможность для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров, а также для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Колымы и Дальнего Востока в целом.
«Наше участие в форуме позволит нам найти новые возможности экономического развития нашей территории и обозначить перспективы ее интеграции в экономику Азиатско-тихоокеанского региона. Участники ВЭФ смогут ознакомиться с конкретными бизнес-проектами и информацией о текущих инвестиционных возможностях региона», - отметил Владимир Печеный.

В этом году Магаданская область планирует представить проекты в добывающей, строительной и туристической отраслях. Пройдет выставка таких направлений как: строительство горно-геологического комплекса на базе золоторудных месторождений «Павлик», «Павлик 2» и «Родионовское»; создание угольного кластера в Омсукчанском округе; строительство всесезонного спортивного комплекса «Солнечный» и туристического рекреационного комплекса на базе санатория «Талая».

По информации руководителя управления инвестиционной политики областного министерства экономики Валерии Винтер, Минвостокразвития вышли с запросом по отбору проектов, которые уже находятся на первичной стадии реализации, но требуют дальнейших финансовых вливаний. Именно этими проектами могут стать планируемые для представления на ВЭФ направления инвестиционного развития Магаданской области.

«Помимо прочего, мы заинтересованы также в представлении на форуме тех проектов, которые пока не имеют инвесторов. Это касается некоторых крупных, которые Минвостокразвития может тоже поддержать. На территории есть несколько месторождений, которые можно предложить для рассмотрения», - сказала Валерия Винтер.

Губернатор отметил, что основным поводом для принятия положительного решения со стороны Минвостокразвития по другим проектам, должны стать преференции, которые может предложить Магаданская область потенциальным инвесторам, а также развитие дорожной и энергетической инфраструктуры.

Владимир Печеный поручил ведомствам детально проработать каждый инвестиционный проект, чтобы они получили гарантированные шансы быть представлены на ВЭФ и получить поддержку Министерства по развитию Дальнего Востока.

В завершение на совещании обсудили участие делегации Магаданской области в выставочном проекте «Улицы Дальнего Востока», который будет ключевым мероприятием культурной программы Восточного экономического форума. На нем будут представлены изделия народных промыслов, декоративно-прикладного творчества народов нашего региона. Под открытым небом будут работать мастерские и мастер-классы по изготовлению традиционных предметов быта и одежды.

Проект «Улица Дальнего Востока» позволит гостям форума познакомиться с красотой и традициями народов, которые развивали отдаленные северные территории России. «Улица Дальнего Востока» будет работать все дни ВЭФ.

Подробную информацию о Восточном экономическом форуме можно получить на официальном сайте мероприятия http://forumvostok.ru/



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки