Новый сквер появится в Магадане около здания «Кинросс Дальний Восток»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан обсудил с региональным вице-президентом корпорации «Кинросс Дальний Восток» Клодом Шимпером интересные для города совместные проекты

Обе стороны заключат очередное соглашение о сотрудничестве – на этот раз корпорация выполнит благоустройство территории, прилегающей к зданию «Кинросс Дальний Восток» - разобьет там небольшой сквер и парковку.

Напомним, что корпорация «Кинросс Дальний Восток» много лет является постоянным партнёром мэрии Магадана. Такое партнерство – залог успешного развития социальной, культурной, образовательной инфраструктуры, повышения интереса молодёжи к образованию, спорту, культуре и науке. Первое Соглашение было подписано в 2011 году.

«Подобные договоры с ведущими компаниями Магаданской области – не редкость. Муниципалитет уделяет важное значение социальному партнёрству и сотрудничеству с организациями различных сфер деятельности и подписывает соглашения ежегодно» - подчеркнул на встрече Юрий Гришан.
Действительно, благодаря только участию «Кинросс Дальний Восток» в реализации проектов социального партнёрства преображаются скверы и улицы города, во дворах появляются игровые и спортивные площадки. За небольшой период обустроены хоккейная коробка в 15-й школе, уличные тренажёры и беговая дорожка в школе № 2, установлен комплекс тренажёров в английской гимназии, построены баскетбольные площадки с травмобезопасным покрытием в гимназии № 24 и 18-й школе. Приобретены крытые атлетические беседки, одна уже установлена в гимназии № 24, установка двух других запланирована на ближайшее время.

В 2015 году за счет корпорации «Кинросс Дальний Восток» заменили старые окна на современные, пластиковые во Дворце детского (юношеского) творчества. Корпорация и дальше намерена помогать в обустройстве Дворца детского и юношеского творчества, а также принять участие в благоустройстве городского парка. В ближайших планах – облицовка фасада ДДЮТ, установка скамеек и озеленение.

Большое внимание «Кинросс Дальний Восток» уделяет и поддержке талантливых учащихся: ежегодно награждает победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, лучших докладчиков городских научных конференций учащихся. Оказано содействие в открытии детского объединения по робототехнике, составлена собственная программа компании по профориентационной работе со старшеклассниками в школах города, организован первый турнир по стритболу.

На встрече региональный вице-президент корпорации «Кинросс Дальний Восток» Клод Шимпер поблагодарил мэра Юрия Гришана за возможность оказывать нашему городу такую помощь и отметил, что сотрудничество с мэрией Магадана дает возможность помогать развитию спорта и образованию, приносит положительные эмоции.

К разговору о спорте обе стороны обсудили и пару новых спортивных проектов: в августе запланировали провести беговой марафон по улицам Магадана длиною 21 километр и организовать для магаданцев турнир по стрит-болу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки