В Магадане в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в неуплате налога на доходы физических лиц, прекращено уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской прекращено уголовное дело в отношении 59-летнего индивидуального предпринимателя Сергея Комара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налога, совершенное в крупном размер).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием установлено, что в период с января 2014 года по январь 2016 года Комар, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, с целью уклонения от уплаты налогов, достоверно зная о наличии задолженности по налогу на доходы физических лиц возглавляемого им предприятия и о своей обязанности печислять в бюджет налоги, располагая достаточными денежными средствами, преследуя личные и частные интересы предприятия, исчислил, удержал, но не перечислил в соотвествующий бюджет налог на доходы физических лиц. В результате незаконных действий общая сумма не уплаченного налога на доходы физических лиц составила около 7,4 миллиона рублей.

В ходе расследования по уголовному делу вина Комара полностью доказана, ему предъявлено обвинение. Предприниматель свою вину признал и раскаялся в содеяном, в ходе предварительного следствия погасил задолженность по налогу в полном объеме, в связи с чем на основании ч. 1 ст.28.1 УПК РФ уголовное преследование прекращено.

Решение о прекращении уголовного преследования признано прокурором законным и обоснованным.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки