Мэр Магадана Юрий Гришан оценил готовность управляющей компании «Жилсервис» к предстоящей зиме

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия, которую возглавил градоначальник, посетила несколько многоквартирных домов

Так, в подъездах домов по улице Пролетарской, 40 и 70 еще не выветрился запах свежей краски, здесь установлены новые почтовые ящики, отремонтированы перила. А в доме по улице Болдырева, 5б альпинисты утепляют межпанельные швы. Значительные работы запланированы и по адресу улица Берзина, 4. В скором времени на месте аварийного появится новое крыльцо, строители уже приступили к сооружению конструкции.

В ведении группы компаний «Жилсервис» находится 167 многоквартирных домов. По словам директора Максима Малахова, по каждому из них сформированы планы по подготовке к следующему отопительному сезону. Они включают в себя работы по кровлям, межпанельным швам, восстановление входных групп, остекление, подготовку инженерных коммуникаций.

Мэр Магадана Юрий Гришан оценил готовность управляющей компании «Жилсервис» к предстоящей зиме


«К «Жилсервису» в течение зимы было меньше всего нареканий, когда мы подводили итоги прошедшего отопительного сезона, оценка этой управляющей компании была дана достаточно высокая, - подчеркнул мэр Магадана Юрий Гришан. – Тем не менее, летом предстоит выполнить большой объем работ. Особое внимание уделяется входным группам. Мы также увидели, что здесь занимаются узлами управления в домах, к ним обеспечен доступ, подвалы содержатся в порядке. Однако много аварийных козырьков, ступенек у подъездов, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей, что вызывает нарекания. Эти проблемы будут устраняться в ближайшие месяцы».



Глава областного центра Юрий Гришан также отметил, что при невысоком тарифе задолженности жильцов перед управляющей компанией доходят до 30 тысяч рублей. Это не позволяет выполнить те работы, которые необходимо. В то же время вся ответственность перед контролирующими органами ложится на управляющие компании, что, в конце концов, может привести к их банкротству.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки