Завершается реконструкция двух проблемных участков трассы «Магадан-Балаганное-Талон»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный проинспектировал ход восстановительных работ на двух участках трассы «Магадан-Балаганное-Талон».

Первый отрезок дороги – с 18 по 20-й километр. Здесь подходит к завершению реконструкция полотна, уже заменены водоотводные железобетонные трубы, установлено барьерное ограждение. Работами занимается предприятие ОГБДУ «Магаданское». Также идет укладка плит в придорожных кюветах, монтируют гасители для ослабления водяного потока.

«Это один из самых проблемных участков трассы «Магадан-Балаганное-Талон». Его постоянно переметает снег, сильно подмывают дожди и грунтовыми водами. Поэтому кроме восстановления дорожного полотна мы делаем все возможное, чтобы вода от этого участка отводилась как можно лучше», - сказал руководитель ОГБДУ «Магаданское» Игорь Зябликов.

Завершается реконструкция двух проблемных участков трассы «Магадан-Балаганное-Талон»


Работы на участке дорожники ведут с прошлого года. Задействовано несколько видов специализированной техники: бульдозеры, краны, грейдеры. Полностью восстановлено и отсыпано дорожное полотно. По проекту, как отметила министр дорожного хозяйства области Наталья Сычева, срок сдачи объекта – начало сентября этого года. Общая стоимость оценена порядка 70 млн. рублей.

«После этого участка мы приступим к работам на следующем арманском перевале. Хотелось бы отметить, что не смотря на то, что мы выполняем наши обязательства перед автовладельцами на отдаленных отрезках трасс, наши главные силы сегодня брошены на реконструкцию дорог Ола-Гадля и Солнечный-Ола. В этом году это наши приоритетные направления», - сказала министр дорожного хозяйства.



Губернатор Владимир Печеный выразил надежду, что строители сдадут объект без опоздания. «Все вы знаете, что колымское лето очень короткое. Вы гарантировали окончание работ в начале сентября, поэтому я прошу вас не снижать темпов», - подчеркнул Владимир Печеный.

Глава территории также ознакомился с итогами реконструкции еще одного проблемного участка дороги «Магадан-Балаганное-Талон» - 74-75 км в районе поселка Новостройка у морской береговой линии. Ежегодно здесь вода подмывает дорожное полотно и из-за этого проезд бывает сильно ограничен.
Представитель подрядной организации сообщил губернатору, что восстановленная дорога теперь защищена каменной и земляной насыпью, которая должна преграждать волнам движение и не дать им навредить проезду. Для создания препятствия воде использовано более 12 тыс. кубометров грунта и скальных пород. Всего отремонтировано более 560 метров полотна. До конца месяца планируется ввести этот участок в эксплуатацию.

Кроме того, губернатор отметил, что в следующем году начнется разработка плана по строительству дороги уже в большем отдалении от моря. Прибрежный проезд у поселка Новостройка сейчас считается временным, и с появлением нового направления он будет закрыт для проезда.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки